Появились цены на обновленный Audi A1 в России

Audi назвала цены на обновленный A1 в России. Автомобиль в «базе» обойдется в 905 тыс. рублей. Заказать новинку можно будет в феврале 2015 года.

Внешне A1 изменился незначительно — противотуманки получили прямоугольную форму, обновлены фары. При этом производитель утверждает, что длина автомобиля достигла 3,98 м, увеличившись на 2 см.

Для Audi A1 Sportback предлагается широкая программа индивидуализации с помощью комплектации design или sport. Также опционно можно выбрать цветные решетки воздуховодов системы вентиляции и отопления и декоративные наклейки на кузов. Существенно увеличена линейка аксессуаров, включающая навесные элементы, и колесные диски различной формы. За дополнительную плату автомобиль может быть заказан с контрастной крышей другого цвета.

Обновлена линейка двигателей – появился новый мотор 1.8 TFSI мощностью 192 л.с. Линейка двигателей обновленного Audi A1 Sportback теперь состоит из бензинового двигателя TFSI, которые имеет мощность 125 л.с. и работает в паре с 7-ступенчатой «автоматом» или 6-ступенчатой МКП. Для мотора 1.8 (192 л. с.) доступен только «автомат».

Остальные новшества – электромеханический усилитель рулевого управления (усилие на скорости будет расти), а также система динамической настройки управления Audi drive select с адаптивными амортизаторами. При соответствующей комплектации у водителя есть возможность выбрать между тремя режимами работы двигателя, трансмиссии S tronic и регулируемых амортизаторов — auto, efficiency или dynamic.

При желании автомобиль комплектуется мультимедийным центром с системой навигации с выдвижным монитором. «Умная» система настроена на распознавание голосовых команд. Дополнением к ней служит специальный модуль, включающий автомобильный телефон с доступом в Интернет. Водитель может использовать онлайн-сервисы Audi, а пассажиры — подключить свои мобильные устройства к Wi-Fi.

Audi A1 доступен для заказа с февраля 2015 года.

За все время с начала выпуска модели в мире (2010 г.) продано 500 тыс. автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв