Участок бывшего ЧТК построят за 12,5 млрд рублей

Столичные власти объявили тендер на строительство участка Северо-Восточной хорды за 12,5 млрд рублей. Отрезок от Измайловского до Щелковского шоссе, который был частью отмененного Четвертого транспортного кольца, предполагается построить за три года.

Московский Департамент по конкурентной политике объявил о проведении конкурса на строительство участка Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе. Максимальная цена контракта составляет 12,5 млрд рублей, передает ТАСС.

Победителя и финальную стоимость контракта определят 16 декабря 2014 года. Длина данного участка Северо-Восточной хорды — 2,68 км.

Выигравшая конкурс компания должна будет построить трехуровневую развязку, включающую тоннель на пересечении с Щелковским шоссе.

Также проект предусматривает строительство двухполосного левоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе из области на внутреннюю сторону Северо-Восточной хорды, со съездом на Окружной проезд, и однополосного правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе из области на внешнюю сторону хорды.

Кроме того, будущий подрядчик должен будет удлинить два подземных перехода и построить один надземный. Строительство участка планируется завершить за три года.

Подпишитесь на «За рулем» в