Volkswagen повышает цены на ряд автомобилей в России

Volkswagen объявил о повышении с 1 декабря 2014 года цен на автомобили марки. Это касается девяти моделей, а также некоторых опций.

Volkswagen сообщил, что в связи с новой ценовой политикой, связанной с повышением заводских отпускных цен, вырастет стоимость некоторых моделей. Так, Volkswagen Tiguan подорожает на 2%; Passat Lim., Passat Variant, Passat B7, Passat CC – на 3%; Beetle, Golf, Touran, Phaeton – на 5%. Изменения коснутся не только моделей, но и некоторых цветов и опций.

Предыдущее повышение цен произошло в июне и касалось Polo седана, ценник которого изменился в среднем на 2%; Jetta — в среднем на 1,7%. Импортные модели марки Volkswagen поднялись в цене приблизительно на 3%.

Как мы ранее писали, чуда не случилось: автопроизводители вслед за изменением курса рубля стали повышать цены на новые автомобили. В ноябре сменились ценники у 24 марок. В 2015 году специалисты рынка прогнозируют дальнейший рост цен на новые автомобили, в среднем, на 10-15%, при этом импортируемые машины подорожают еще больше — на 20-25%.

Подпишитесь на «За рулем» в