Менеджер Шумахера: Михаэля ждет «длительная и трудная» реабилитация

Официальный представитель Михаэля Шумахера сообщила, что сейчас невозможно говорить о точных сроках полного выздоровления семикратного чемпиона гонок F1. По ее словам, гонщика ждет «длительная и трудная» реабилитация.

Менеджер Михаэля Шумахера Сабина Кем в минувшее воскресенье сообщила немецким журналистам о том, что в настоящее время не представляется возможным предсказать точные сроки полного выздоровления гонщика. «У Михаэля отмечается прогресс (в выздоровлении), соответствующий тяжести его положения, однако это будет трудный и долгий процесс», — сказала Кем.

По ее словам, семья Шумахера благодарна постоянным пожеланиям выздоровления, поступающим от фанатов чемпиона. «Могу сказать, что семья очень рада и тронута такой поддержкой», — подчеркнула Сабина Кем.

Напомним, на прошлой неделе бывший гонщик F1 Филипп Стрейфф, получивший в 1989 году тяжелую травму позвоночника, сообщил, что сейчас Шумахеру лучше, но «это все относительно».

«Ему очень трудно, он не может говорить. Он, как и я, парализованный, в инвалидном кресле, у него проблемы с памятью», – сказал Стрейфф.

Подпишитесь на «За рулем» в