Курс рубля вновь подтолкнул цены на автомобили Renault с 1 декабря

Компания Renault, собирающая автомобили для России на своем предприятии в Москве и на линии АВТОВАЗа в Тольятти, с 1 декабря рекомендует официальным дилерам марки повысить розничные цены. Автопроизводитель уже поднимал цены с 15 ноября в среднем на 2-3%. Новый рост связан с ослаблением курса рубля.
Renault Duster

Официальные дилеры французской марки Renault с 1 декабря вновь перепишут ценники на новые автомобили. Изменение связано с девальвацией национальной валюты. Французская компания две недели назад, с 15 ноября, повышала цены в среднем на 2-3%. Представители двух дилерских центров сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» об изменении стоимости авто. Один из них отметил, что все заказы на автомобили, которых нет в наличии, будут приниматься с учетом изменения ценников. По словам другого сотрудника автосалона Renault, машины опять могут подорожать в среднем на 3%.

Официальный представитель Renault в России отметил в беседе с корреспондентом «За рулем.РФ», что компания не исключает повторного роста розничных цен с 1 декабря, однако там не уточнили, насколько.

Сотрудник автосалона Renault отметил, что пока еще можно, например, приобрести Renault Duster по цене от 494 тыс. рублей, а цена нового Sandero до декабря будет от 391 тыс. рублей. Также необходимо учитывать стоимость доставки автомобилей до дилеров – в Москве около 6 тыс. рублей.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», с 15 ноября самая доступная версия модели Logan выросла в цене на 10 тыс. рублей, и теперь ее можно приобрести от 365 тыс., Fluence стоит от 668 тыс., Kangoo – от 755 тыс. рублей.

Продажи автомобилей под маркой Renault в России в январе — октябре 2014 года упали на 10%, до 156 тыс. штук, в прошлом месяце компания поставила российским покупателям 16,7 тыс. автомобилей (-9% к октябрю прошлого года.)

«За рулем.РФ» ранее сообщал, что с 1 декабря также вырастут цены на Volkswagen. Кроме того, в ноябре переписали ценники на новые автомобили дилеры нескольких марок, а в 2015 году эксперты снова ожидают роста цен на 10-15%.

Подпишитесь на «За рулем» в