Chery объявляет о повышении цен в России

ЗАО «Чери автомобили рус» сообщает о повышении цен на автомобили на 10-15%. Объясняют это падением курса рубля по отношению к ведущим зарубежным валютам.

Директор ЗАО «Чери автомобили рус» Геннадий Павлов, комментируя повышение цен на модели марки Chery в России, отметил, что компания до последнего старалась сохранить прежние цены, но стремительно дешевеющий рубль не позволяет этого сделать. Отмечается, что повышение будет «не столь стремительным, как падение рубля».

С 1 декабря цены повысятся до 5% на весь модельный ряд марки: Tiggo FL, M11, Kimo, IndiS, а также на автомобили новой линейки Ambition Line – Tiggo 5, Bonus 3 и Arrizo 7. Если негативные тренды на валютном рынке сохранятся, то с 1 января 2015 года ожидается новый виток роста цен.

Марка Chery пришла в Россию в 2005 году. Современный модельный ряд Chery в России состоит из седанов, хэтчбеков и кроссоверов. Всего в России реализовано более 150 тыс. автомобилей.

За 9 месяцев 2014 года в России продано 12 617 автомобилей этой китайской марки. Лидером продаж стал кроссовер Tiggo FL – всего с начала года реализовано более 8 тыс. автомобилей. Одноклассниками кроссовера среди китайских брендов можно считать Changan CS 35, Brilliance V5, Geely Emgrand X7, Haima 7, JAC S5, Lifan X60.

Напомним, Tiggo FL — прошедшая рестайлинг Chery Tiggo 3. Популярность этой модели можно объяснить принадлежностью к столь любимому у россиян классу кроссоверов и адекватной ценой – от 585 900 до 689 900 рублей. При этом доступны версии как с передним, так и с полным приводом, вариатором или МКП.

Подпишитесь на «За рулем» в