Приговор водителю КАМАЗа, погубившему 18 человек, оставили в силе

Мосгорсуд оставил в силе решение Троицкого суда, вынесенное в отношении гражданина Армении Грачьи Арутюняна, приговоренного к 6 годам и 9 месяцам колонии за ДТП под Подольском с 18 погибшими. Защита требовала снять с него обвинение в использовании поддельных документов, а потерпевшие просили суд назначить максимальное наказание.

Мосгорсуд оставил в силе приговор Грачье Арутюняну, управлявшему грузовым автомобилем КАМАЗ и ставшему виновником ДТП с рейсовым автобусом под Подольском, в результате которого летом прошлого года погибли 18 человек и еще 40 были ранены. Как сообщает ТАСС, на текущей неделе защите и потерпевшим было отказано в апелляционных жалобах.

Адвокаты Арутюняна просили суд отменить приговор в части использования осужденным заведомо подложного документа. По мнению потерпевших, суд первой инстанции не учел всю общественную опасность совершенного Арутюняном преступления, поэтому они добиваются отмены вынесенного приговора и назначения Арутюняну максимального наказания, с удовлетворением гражданских исков на 16 млн рублей.

Мосгорсуд заслушал стороны и согласился с позицией прокуратуры в том, что жалобы защиты и потерпевших не подлежат удовлетворению.

Подпишитесь на «За рулем» в