Себастьен Лёб – неисправимый раллист

Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, завершивший в прошлом году свою карьеру в WRC, решил ненадолго вернуться в привычную среду. В начале 2015 года он проедет ралли Монте-Карло, первый этап нового сезона WRC.

Проведя весьма успешный сезон в WTCC и заняв по его итогам третье место в общем зачете, французский пилот решил ненадолго вернуться в родную для себя стихию. Себастьен Лёб вместе со своим штурманом Даниэлем Эленой примет участие в первом этапе следующего сезона WRC, ралли Монте-Карло, которое пройдет 19-25 января 2015 года. Для разового выступления будет использован автомобиль Citroen DS3 WRC. Второй автомобиль команды Citroen будет пилотировать дуэт Криса Мика/Пола Нагла, о продлении контракта с которыми было объявлено неделей ранее.

Учитывая прежний успешный опыт выступления в Монте-Карло – Себастьен Лёб семь раз выигрывал это ралли, — можно предположить, что чемпион без труда включится в борьбу за верхнюю ступень подиума. В качестве подготовки к предстоящему соревнованию французский дуэт выбрал участие во французском ралли департамента Вар, которое пройдет 27-30 ноября.

«Для меня это будет личный вызов, поскольку я не ездил в ралли уже около года. Через несколько дней я собираюсь принять участие в Ралли Вара, что позволит мне вспомнить машину. Также мы попробуем найти еще несколько «окон» в моем расписании, чтобы провести ряд тестов», — поделился планами Себастьен Лёб.

1897724_958658617481575_8389718205421095548_n

1897724_958658617481575_8389718205421095548_nСебастьен Лёб: «Я не раздумывал и секунды, когда мне предложили принять участие в ралли Монте-Карло на DS 3 WRC. Думаю, Даниэль Элена меня поддержит, что ралли Монте-Карло – одно из наших самых любимых соревнований. Красивые дороги, которые в то же время заставляют тебя рисковать при выборе правильного комплекта шин, атмосфера праздника, которая сопровождает тебя на каждом спецучастке, - не терпится испытать всё это снова!».
Себастьен Лёб: «Я не раздумывал и секунды, когда мне предложили принять участие в ралли Монте-Карло на DS 3 WRC. Думаю, Даниэль Элена меня поддержит, что ралли Монте-Карло – одно из наших самых любимых соревнований. Красивые дороги, которые в то же время заставляют тебя рисковать при выборе правильного комплекта шин, атмосфера праздника, которая сопровождает тебя на каждом спецучастке, - не терпится испытать всё это снова!».
Себастьен Лёб: «Я не раздумывал и секунды, когда мне предложили принять участие в ралли Монте-Карло на DS 3 WRC. Думаю, Даниэль Элена меня поддержит, что ралли Монте-Карло – одно из наших самых любимых соревнований. Красивые дороги, которые в то же время заставляют тебя рисковать при выборе правильного комплекта шин, атмосфера праздника, которая сопровождает тебя на каждом спецучастке, — не терпится испытать всё это снова!».

Подпишитесь на «За рулем» в