Прокуратура не стала давать оценку действиям «паркмена» Алтухова

Прокуратура Москвы не вынесла оценки действиям столичного «паркмена» Алтухова, прославившегося своим почти суточным сидением в пикапе на эвакуаторе. Вместе с тем прокуратура не нашла нарушений в действиях службы эвакуации АМПП.

Газета «Известия» сообщает о том, что прокуратура Москвы не стала оценивать действия «паркмена» Константина Алтухова, как того просили городские чиновники. Ранее представители ГКУ АМПП обратились в суд, требуя взыскать с водителя пикапа, просидевшего в погруженном на эвакуатор автомобиле более 20 часов, почти 15 тыс. рублей за простой спецтехники. Также они просили дать оценку действиям водителя.

В прокуратуре Москвы сообщили, что разъяснили заявителю — ГКУ АМПП, положения федерального законодательства, согласно которым органы прокуратуры не осуществляют надзор за исполнением законов физическими лицами, а при осуществлении надзора не подменяют иные государственные органы. Прокуратура также отметила, что «нарушений в действиях должностных лиц» Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) и АМПП «не установлено».

Со своей стороны, сам Алтухов собирается судиться с представителем АМПП, которая заявила журналистам о неадекватном поведении и невменяемости «паркмена».

Подпишитесь на «За рулем» в