Acura TLX будет продаваться в России с 29 ноября

Российское подразделение Honda Motor, которое вывело на наш рынок премиальный бренд Acura в апреле 2014 года, планирует с 29 ноября расширить число моделей Acura за счет нового седана TLX. Автомобиль уже можно заказать по цене от 1 899 000 рублей. Первые поклонники Acura получат седан TLX в конце ноября. Автомобиль поставляется с завода в штате Огайо, США.
Acura TLX

Продажи нового седана Acura TLX стартуют на российском рынке 29 ноября. Автомобиль будет доступен по цене от 1 899 000 рублей в версии Techno с двигателем 2,4 л мощностью 208 л.с. и за 2 369 000 рублей в версии Advance с силовым агрегатом V6 3.5, выдающим 290 л.с. Заказы на TLX принимаются с начала ноября. Первые покупатели получат седан Acura 29 ноября, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» представитель дилерского центра Acura. Дату начала продаж также сообщила компания. По словам сотрудника автосалона, в настоящее время седаны доступны по цене, объявленной в сентябре, однако с 2015 года TLX прибавит в цене 10-15% из-за роста курса доллара.

Acura TLX

Автомобили Acura TLX находятся в свободной продаже и доступны для заказа. Новые заказы будут приниматься со сроком исполнения 2-3 месяца, уточнил представитель дилерского центра Acura в Москве. «Сейчас вы наблюдаем некий ажиотаж, но пока есть свободные автомобили. Мы ждем серьезного повышения цены в следующем году», — уточнили в автоцентре «За рулем.РФ». Также напомнили, что сейчас также на российском рынке доступны кроссоверы Acura RDX и MDX.

Acura TLX

Двигатель объемом 2,4 л агрегатируется с 8-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Автомобиль получил светодиодные фары Jewel Eye. TLX с базовым двигателем разгоняется до 100 км/ч за 8,2 секунды, максимальная скорость составляет 210 км/ч. Расход топлива в загородном цикле находится на уровне 6,1 л на 100 км. Российское подразделение Honda Motor объявило цены и озвучило комплектации седанов Acura TLX в сентябре 2014 года. Корреспонденты Издательского дома «За рулем» провели тест-драйв TLX на севере Италии. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», продажи автомобилей под маркой Acura стартовали в России в апреле 2014 года.

Acura TLX

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura TLX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв