Стартовали продажи электрокаблучка Volkswagen e-load up!

В Европе стартовали продажи нового Volkswagen e-load up! – компактного электрофургона, который доступен к заказу также с бензиновым или газовым двигателем. Цены на электрокар стартуют с отметки в 23 046,22 евро (без НДС). О продажах в России пока ничего не сообщается.

Городской мини-фургон Volkswagen e-load up! Имеет грузоподъемность 285 кг и вместительный грузовой отсек на 990 л (от задней двери до сетчатой перегородки). e-load up!, длина которого 3,54 м, заинтересует сервисно-ремонтные организации, соцслужбы, почтовые и курьерские компании, а также разнопрофильные службы доставки.

«Сердце» e-load up! — электромотор мощностью 60 кВт (82 л.с.), способный разогнать электрокар до 100 км/ч всего за 12,4 с. Скорость автомобиля может достигать 130 км/ч.

Литий-ионный аккумулятор, размещенный под днищем автомобиля, обладает емкостью 18,7 кВт/ч, и благодаря небольшой порожней массе фургона он может преодолевать без подзарядки до 160 км (в цикле NEFZ).

Модель e-load up! базируется на четырехдверном легковом автомобиле e-up!, только вместо задних сидений у него грузовой отсек. Он имеет ровный пол и оснащен четырьмя кольцами для фиксации груза, а доступ к нему возможен как через заднюю, так и через боковые сдвижные двери.

Снаружи этот компактный фургон отличается лишь атермальными задними стеклами, логотипом на бортах и задней двери, а также защитной облицовкой верхней кромки заднего бампера.

Ранее мы писали, что фургончик «Следуйте за мной» не нужно недооценивать. Да, он хорош для перевозки почты или пиццы, но оказывается, его можно также легко превратить в спецавтомобиль сопровождения самолетов.

Подпишитесь на «За рулем» в