АВТОВАЗ удержит цены на Lada до конца года

АВТОВАЗ принял решение оставить цены на новые автомобили Lada без изменений до конца декабря 2014 года. Ранее представители нескольких дилеров Lada сообщили «За рулем.РФ» о планах завода поднять стоимость Lada с 1 декабря. Завод тогда эту информацию оставил без комментариев.

Глава тольяттинского автогиганта Бу Андерссон решил сохранить цены на все модели Lada до конца 2014 года: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию и сложности в работе с поставщиками, которые были преодолены, АВТОВАЗ счел возможным не только пролонгировать программу обновления автопарка на декабрь, но и сохранить цены на все новые Lada до конца 2014 года», приводит слова своего руководителя пресс-служба завода.

Как сообщал «За рулем.РФ», завод уведомил дилеров Lada о повышении цен на новые автомобили с 1 декабря на 3-7% в зависимости от комплектации. Эту информацию корреспонденту «За рулем.РФ» ранее подтвердили представители нескольких дилерских центров в Калуге, Перми, Москве, а также в Казани. АВТОВАЗ объяснил дилерам возможное повышение цен ослаблением курса рубля, а пресс-служба завода 28 ноября эту информацию «За рулем.РФ» не прокомментировала.

Французская компания Renault, партнер АВТОВАЗА по альянсу, в первый день официальной зимы подняла цены на автомобили Renault второй раз за последние несколько дней. Кроме того, сообщили об изменении цен дилеры германской BMW. В ноябре переписали ценники на новые автомобили дилеры нескольких марок, а в следующем году аналитики прогнозируют дальнейшее подорожание.

Подпишитесь на «За рулем» в