Сегодня Дмитрий Медведев проведет совещание о поддержке авторынка

Во вторник в Набережных Челнах Дмитрий Медведев проведет совещание с автопроизводителями о мерах поддержки падающего авторынка. Глава правительства также даст старт производству кроссовера Ford EcoSport.

Ïðåìüåð-ìèíèñòð ÐÔ Ä.Ìåäâåäåâ ïðîâåë ñîâåùàíèå ñ âèöå-ïðåìüåðàìè ÐÔ

Ïðåìüåð-ìèíèñòð ÐÔ Ä.Ìåäâåäåâ ïðîâåë ñîâåùàíèå ñ âèöå-ïðåìüåðàìè ÐÔ

Председатель правительства Дмитрий Медведев во вторник проведет в Набережных Челнах совещание о мерах поддержки российского авторынка, передает ТАСС.

В совещании примут участие зампред правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр транспорта Максим Соколов, представители министерств и ведомств, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, а также руководители автопроизводителей, работающих в России.

Дмитрий Медведев посетит запуск серийного производства Ford EcoSport на площадке СП Ford Sollers «Форд Соллерс-Набережные Челны».

Как отмечает ТАСС, с марта текущего года на фоне сложной геополитической ситуации, а также в условиях девальвации рубля падение продаж автомобилей в России ускорилось.

По мнению Министерства промышленности и торговли, девальвация рубля создает серьезные риски для развития российского авторынка.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на совещании с главой правительства по развитию отрасли производители будут просить о дальнейшей поддержке. Так, автопроизводители полагают, что правительству нужно продлить действие таких мер господдержки, как утилизация, компенсация части процентной ставки по инвестиционным кредитам и, кроме того, ограничить сроки коммерческой эксплуатации автомобилей и заменить транспортный налог на экологический.

Кроме того, производители считают необходимым продлить программу обновления автопарка до трех лет.

Фото: Александр Астафьев/пресс-служба правительства РФ/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (17)

Самые новые

вы-б, Челнинские, подсуетились-бы что-ли... и Кама рядом, еще не замерзла, и лес через Каму есть, песчаный грунт... вся Россия спасибо сказала-б!

Никак. На каждом углу зеленых человечков расставили, всё под контролем

Ответить#
0

Демьян за дело взялся — теперь дело пойдёт! :drinks:

вы-б, Челнинские, подсуетились-бы что-ли... и Кама рядом, еще не замерзла, и лес через Каму есть, песчаный грунт... вся Россия спасибо сказала-б!

Ответить#
0

Чтобы корова давала больше молока и меньше ела,её нужно больше доить и меньше кормить.

Ответить#
0

Ура ! Дмитрий Анатольевич — он такой. Он может....
Самое главное — это не говорить ему, что если вдруг у населения доходы повысятся, то и не только автомобилестроение, но и другие сектора экономики поднимутся — сфера услуг и прочее... А то он начнет за повышение доходов населения бороться, тогда — заживем... :good:

Ответить#
0

Ох, лучше бы они не пытались поддерживать что либо.

Как показала история, их поддержка всегда ведет или к разграблению, или к гибели поддерживаемого.

Ответить#
0

Ну дак понты...они того...дороже денех! biggrin

у нас без них никуда)))
пс лично знаю чела,у него кредитов на 800 тыр,причем отдать — нету возможности...при разговоре,какую машину будешь брать? солярис в топе(иначе не поймут)...а дешевле какую нибудь?ответ.....что я нищеброд какой то?)))))))

Ответить#
0

ну ,не знаю...в ростове ниже рио-солярис(даже если нет денег!!!) как то не камильфо)))..причем эти машины самый низший сигмент

Ну дак понты...они того...дороже денех! biggrin

Ответить#
0

...или облигации государственного займа по ХАПам и Стадионам ЧМ18...

вот интересно- заместа всех чм футболов,скока можно б было построить свиноферм всяких?или там больниц,дорог?

Иээхх,если бы только дорогущую иномарку...Вон в соседних темах обсуждались уже вакансии на рынке труда--зарплата предлагаемая в большинстве случаев на уровне 20 000 вечно деревянных (в последнее время стремительно обесценивающихся),в реале нередко и того меньше.Так что большинству не только иномарка,"Лада" не сильно старая со вторички не по карману.И совещаниями с Медведевым проблему спада продаж не решить--нужен рост доходов олигархов населения...

ну ,не знаю...в ростове ниже рио-солярис(даже если нет денег!!!) как то не камильфо)))..причем эти машины самый низший сигмент

Ответить#
0

Демьян за дело взялся — теперь дело пойдёт! :drinks:

Как бы его вот сюда подключить

нужен рост доходов олигархов населения...

...или облигации государственного займа по ХАПам и Стадионам ЧМ18...

Ответить#
0

концепция-дорогущюю иномарку на последние деньги в кредит,начинает буксовать)

Иээхх,если бы только дорогущую иномарку...Вон в соседних темах обсуждались уже вакансии на рынке труда--зарплата предлагаемая в большинстве случаев на уровне 20 000 вечно деревянных (в последнее время стремительно обесценивающихся),в реале нередко и того меньше.Так что большинству не только иномарка,"Лада" не сильно старая со вторички не по карману.И совещаниями с Медведевым проблему спада продаж не решить--нужен рост доходов олигархов населения...

Ответить#
0

Демьян за дело взялся — теперь дело пойдёт! :drinks:

Ответить#
0

концепция-дорогущюю иномарку на последние деньги в кредит,начинает буксовать)

Ответить#
0

Когда есть деньги, хрен ли не казаться умным...

...аналогичная интертрепация: «С деньгами и дурак нажрется».

Ответить#
0

Когда есть деньги, хрен ли не казаться умным... Вот теперь мы и увидим весь профессионализм власть имущих...

Ответить#
0

Похоже спасают Соллерс. Всем штабом.

Ответить#
0

Тут вот место капитана и замполита вакантно:

"...«Чёрная дыра» проходит испытания. Передача Военно-Морскому Флоту дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) «Ростов-на-Дону» состоится во второй половине декабря..."

Ответить#
0

Да сколько их можно поддерживать, поддержите лучше пенсионеров, малоимущих, детские дома, да много чего можно поддержать. А то заходишь в автосалон там 30 менеджеров ходят все в дорогих костюмах, через губу разговаривают, пусть свою маржу уменьшают.

Ответить#