Range Rover Evoque все-таки лишат крыши

Компания Jaguar Land Rover выпустит кросс-кабриолет на базе Range Rover Evoque. В Британии уже обкатывают тестовые прототипы, а серийная машина дебютирует в 2015 году.

Нельзя сказать, что тема открытого Range Rover Evoque Convertible затихла сразу же после дебюта одноименного концепта на позапрошлогоднем автосалоне в Женеве. В Сети еще долгое время ходили слухи, что модель пойдет в серийное производство, а потом появилось не меньшее количестве сообщений о закрытии проекта. Но кросс-кабриолет в итоге жив! На днях тестовый прототип был замечен на дорогах Великобритании, и в издании Autocat утверждают, что машина может дебютировать в начале следующего года – возможно, в Женеве.

У вседорожного кабриолета Range Rover Evoque будут складная мягкая крыша с сервоприводом, три двери и, по всей видимости, четыре посадочных места. Кузов наверняка усилят в нижней части и в области рамки лобового стекла, поэтому открытая версия окажется примерно на центнер тяжелее обычной. В остальном же такой «Эвок» будет идентичным «закрытому» в плане техники – изменятся только настройки шасси. Модели, кстати, прочат четырехцилиндровые бензиновые и дизельные турбодвигатели серии Ingenium, которые станут производить на новом заводе в Вулвергемптоне. Они же обязательно достанутся и кроссоверу с цельнометаллической крышей.

Range Rover Evoque Convertible поступит в продажу ближе ко второй половине следующего года. Быть может, необычный кроссовер привезут и к нам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover Evoque (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Китайцы просто молодчики, нашим бы ящерам столько же смелости и ума!!!!

-3