Собянин упорядочит размещение автосервисов и шиномонтажей в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился упорядочить схему размещения автосервисов и шиномонтажей в столице. Взамен ликвидируемых объектов нужно открывать более экологичные, полагает мэр.

Мэр Собянин на текущей неделе распорядился упорядочить размещение автосервисов и шиномонтажей в Москве. Как сообщает издание М24, президиум столичного правительства уже одобрил соответствующее постановление.

Мэр отметил, что сейчас в столице наводят порядок с объектами мелкорозничной торговли, включая небольшие сервисы и пункты шиномонтажа.

«Ко мне неоднократно обращались общественные организации, представители бизнеса с предложением о том, что нужно этот процесс урегулировать на системной основе: не просто убирать предприятия, у которых истек срок использования земли или разрешение, но и создать такую систему, которая бы позволяла заместить эти предприятия другими, более современными, более экологичными», — пояснил мэр.

При этом он подчеркнул, что в местах, где ликвидируются подобные объекты, должны строиться новые, более современные предприятия. В этой связи городским властям потребуется проработать схему их размещения, сказал Собянин.

Подпишитесь на «За рулем» в