Владелец суперкара McLaren в США попал в ДТП сразу после покупки

Мужчина 27 лет разбил британский суперкар McLaren P1 стоимостью около 1,2 млн долларов менее чем через сутки после выезда из автосалона. ДТП произошло в Далласе, штат Техас. Данную модель мощностью 903 л.с. планируют продать тиражом всего 375 экземпляров.
McLaren P1

Владелец 903-сильного гибридного McLaren P1, способного разогнаться до 100 км/ч за 2,8 секунды, а до 200 км/ч – за 6,8 секунды, попал в ДТП менее чем через 24 часа после покупки суперкара. Автомобиль стоимостью около 1 млн евро врезался в ограждение на трассе в Далласе, штат Техас, сообщает портал NYDailyNews.com.

McLaren P1

Заказы на автомобиль стали принимать в конце прошлого года. В планах автопроизводителя собрать всего 375 таких моделей. По данным СМИ, этот McLaren P1 стал первым в США, который попал в ДТП. Издание отмечает, что курсы вождения обошлись бы владельцу разбитого суперкара дешевле стоимости восстановления. Среди причин ДТП могут быть мокрая трасса и превышение скорости. Водитель и пассажир P1 получили в ДТП ранения и были отправлены в ближайшую больницу.

McLaren P1

Премьера McLaren P1 состоялась на закрытой презентации в январе 2013 года в Калифорнии. Европейский дебют прошел в марте того же года на автосалоне в Женеве. Автомобиль оснащается гибридной установкой из 3,8-литрового битурбобензинового двигателя, электромотора и блока аккумуляторных батарей. P1 на электротяге способен проехать до 10 км. Как ранее сообщал «За рулем.РФ», автопроизводитель планировал выпустить новую версию McLaren P1.

McLaren P1

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mc Laren P1

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв