«Группа ГАЗ» рассчитывает на льготы по выпуску Mercedes Sprinter

«Группа ГАЗ» подала в Мининвест Нижегородской области заявку на предоставление льгот по инвестиционному проекту производства легких коммерческих автомобилей Mercedes-Benz Sprinter. Daimler AG и ГАЗ направили в проект более 6 млрд рублей. Льготы помогут нижегородскому автопроизводителю оптимизировать налог на имущество.
Mercedes-Benz Sprinter Classic

Компания «Группа ГАЗ» направила в региональный Мининвест документы для приоритетного статуса инвестпроекта по выпуску Mercedes Sprinter, что позволит компании получить льготы по налогу на имущество, сообщает «Интерфакс». Германская Daimler AG и «Группа ГАЗ» вложили в организацию производства легких коммерческих автомобилей Sprinter более 6 млрд рублей. Выпуск германских автомобилей начался в 2013 году. Компании в рамках проекта не только модернизировали производственные объекты, но и установили новое окрасочное оборудование, на котором также ведется окраска автомобилей «ГАЗель».

Ранее сообщалось, что проектная мощность контрактного производства Mercedes-Benz Sprinter на площадке в Нижнем Новгороде составляет 25 тыс. машин в год. «Группа ГАЗ» в прошлом году произвела около 3 тыс. Sprinter. Ранее в планах германской компании было увеличение темпов производства в 2014 году.

«За рулем.РФ» сообщал о старте выпуска Sprinter Classic в Нижнем Новгороде в мае 2013 года. Продажи модели начались 1 сентября 2013-го.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz Sprinter (10)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: 1 - 3 года

Комментарий:

Раньше мерсы были во много раз качественнее и надежней. Я работал на мерсе 2017 года, почти новый был, пробег около 50 тысяч. По комфорту, конечно, удобный, ход мягкий. А вот с надежностью сильно подкачал. Переход на пониженную сопровождается хрустом, движок работает неровно, ходовая слабая, машина идет мягко, но на долго ходовой не хватает. Машина абсолютно не устойчива к коррозии, очень много рыжиков, закрашивали, но толку нет.

+2