В Ингушетии пьяных водителей решили показывать по ТВ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил запустить на местных каналах специальную рубрику, в которой жителям республики будут показывать виновников смертельных ДТП, в особенности тех, кто в момент аварии был нетрезв. Он считает, что люди должны знать этих людей в лицо.

Ингушские власти решили с помощью общественного порицания бороться с виновниками аварий, чье пагубное пристрастие привело к смерти людей. Их будут показывать на местных телеканалах. «Про всех, кто попался в нетрезвом виде за рулем, нужно рассказывать по ТВ и показывать их портрет. Пусть все жители республики знают, кто и как себя ведет в этой жизни», передает РИА Новости слова Евкурова.

Нечто подобное уже делают в Ханты-Мансийске. Только там фотографии водителей, задержанных в нетрезвом виде, размещают в местных газетах и на сайте городской администрации.

Недавно депутат-справедливоросс Олег Нилов выступил с предложением навсегда лишать прав водителей, которые, находясь в нетрезвом состоянии, насмерть сбили пешеходов или по чьей вине погибли люди в других автомобилях. Однако не у всех депутатов эта идея нашла поддержку, ее назвали «непроходной».

Подпишитесь на «За рулем» в