Стремительное падение «Гелендвагена» (ВИДЕО)

Как пишет автор этого сюжета, видимо, стойка подъемника не удержала тяжелый Mercedes-Benz G-class, и автомобиль завалился на бок. Работники сервиса не пострадали, чего не скажешь о дорогом автомобиле.

Mercedes-Benz G-class в народе чаще называют «Гелендвагеном», что в переводе с немецкого означает «вездеход». Но на языке африкаанс, входящего в группу германских, на котором говорят в некоторых частях Африки, он буквально переводится как «приземлившаяся повозка». Это определение вполне подходит для черного G-Wagen, который упал с подъемника на автосервисе. Видео снято камерами безопасности одной из сервисных мастерских.

Как пишет один из пользователей youtube, сам работник автомастерской, скорее всего, у подъемника отломилась стойка.

Любопытно, что первая реакция мужчины, стоящего рядом с автомобилем, — попробовать удержать его за колесо.

Фото: youtube
Видео: youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (15)

Самые новые

Гелик тяжеленький) а подъемник простой, двухстоечный)) вот и не выдержал)

Ответить#
0

продаст автосервис возместит убытки клиенту pardon

Ответить#
0

Обычно такие вещи происходят на подъёмниках старой конструкции, где подъёмный механизм изготовлен калёный вал с бронзовой гайкой с самотормозящей резьбой. Обрыв резьбы- и приехали, а клиньев-уловителей нет. По такой схеме при мне рухнула «Волга» с подъёмника.

Если посмотреть видео, то можно заметить 3 вещи:

1) отсутствие двигателя на стойках

2) бак для рабочий жидкости

3) каретки остались на месте

А это указывает, что:

а) подъемник гидравлический, а значит резьбы нет

б) каретка не срывалась и не падала, а значит что то произошло с лапами каретки

Ответить#
0

Обычно такие вещи происходят на подъёмниках старой конструкции, где подъёмный механизм изготовлен калёный вал с бронзовой гайкой с самотормозящей резьбой. Обрыв резьбы- и приехали, а клиньев-уловителей нет. По такой схеме при мне рухнула «Волга» с подъёмника.

Там вроде видно что отвалилась правая передняя лапа. (правая каретка так и осталась на той же высоте, что и левая).

Щас винтовых подъёмников мало. На тех подъёмниках кстати тоже не видно движков или цепей. Щас популятны гидравлические подъёмники с тросом. Щас практически у всех подъёмников есть тормозные механизмы кареток, и фиксаторы поворота лап. А вот у этого кстати правые лапы по ходу сложились.

Ответить#
0

это видео удалено. спасибо! очень интересно! :diablo:

Ответить#
0

Обычно такие вещи происходят на подъёмниках старой конструкции, где подъёмный механизм изготовлен калёный вал с бронзовой гайкой с самотормозящей резьбой. Обрыв резьбы- и приехали, а клиньев-уловителей нет. По такой схеме при мне рухнула «Волга» с подъёмника.

Что за самотормозящая резьба? Обычно там идёт упорная резьба ,а обрыв резьбы (как вы выразились) происходит из за износа резьбы в гайке. Надо просто вовремя менять гайки и тогда падать машины не будут.

Ответить#
0

Журналамеры — вес Гелика 2500, а не 3200, а такие подъёмники рассчитаны на 3500, а не на 2500.

Ответить#
0

Работники сервиса не пострадали, чего не скажешь о дорогом автомобиле

Работники сервиса не пострадали. Ага. Пострадал их семейный бюджет.

Ответить#
0

Обычно такие вещи происходят на подъёмниках старой конструкции, где подъёмный механизм изготовлен калёный вал с бронзовой гайкой с самотормозящей резьбой. Обрыв резьбы- и приехали, а клиньев-уловителей нет. По такой схеме при мне рухнула «Волга» с подъёмника.

Ответить#
0

Т.е. если посадить в него пятерых взрослых людей ( предполагаю, что у данного автомобиля 5 посадочных мест), то получится перегруз? Или чтоб на нём ездить нужны права категории C?

Ну а как по вашему дурят маленьких производятлы Козелей ?

Ответить#
0

вес автомобиля 3200 кг

Т.е. если посадить в него пятерых взрослых людей ( предполагаю, что у данного автомобиля 5 посадочных мест), то получится перегруз? Или чтоб на нём ездить нужны права категории C?

Ответить#
0

по ходу владелец гелика решил сэкономить на хорошем сервисе (на бензин не хватает?). результат на видео

Ответить#
0

Вот это попадос!

Ответить#
0

Сервис какой то зачуханный, в ангаре. То что организации теперь предётся платить за ремонт это ерунда. Им повезло, что машина упала при подъёме а не когда кто ни будь под ней работал.

Ответить#
0

Заходит в салон Бентли пролетарий в робе и сапогах, спрашивает:- Почем Бентли GТ Соuре?- 250 000 евро.- А в кредит на год?- 25 000 евро в месяц.- Дофига, а на два года?- 12 500.- Дофига, а на три года?- Может есть смысл взять машину подешевле?- Смысл может и есть, но, сука, плита упала именно на такую!

Ответить#