Джеймс Бонд сядет за руль купе Aston Martin

Джеймс Бонд, которого в очередном фильме «Бондианы» Spectre будет играть Дэниел Крейг, сядет за руль нового британского купе Aston Matrin DB10. Кроме того, актер, по некоторым данным, даже прокатится в фильме на автомобиле Fiat 500. Съемки начнутся в декабре, а увидеть картину можно будет в ноябре 2015 года.
Aston Martin DB9

Новый фильм про Джеймса Бонда получил название Spectre («Угроза») и выйдет на экраны в ноябре следующего года. Съемки фильма начнутся уже в этом месяце. Актер Дэниел Крейг, который сыграет главного героя, в фильме будет ездить на автомобиле Aston Martin DB10, созданном специально для съемок «Бондианы», сообщает официальный сайт фильма по итогам пресс-конференции, прошедшей 4 декабря. Съемки «Угрозы» пройдут в Великобритании, Мексике, Италии, Марокко и Австрии. По данным ряда СМИ, также в новой серии главный герой прокатится на автомобиле Fiat 500 во время съемок сцены в Риме.

Новый Aston Martin DB10, который будет построен в сотрудничестве с подразделением AMG компании Mercedes-Benz, может выйти на рынок в 2016 году. Однако еще до официального выхода в серию новой модели компания Aston Martin намерена реализовать около 10 автомобилей, копирующих автомобиль Джеймса Бонда.

Джеймс Бонд в прошлых фильмах ездил на разных автомобилях, среди них Ford Mondeo, Citroen 2CV, Lotus Elise. Сайт «За рулем.РФ» ранее готовил обзор по автомобилям всех фильмов об агенте 007. Главным акционером британской компании, выпускающей автомобили Джеймса Бонда, является итальянский инвестиционный фонд Investindustrial.

Подпишитесь на «За рулем» в