Mazda обновит пикап BT-50 в следующем году

Компания Mazda начнет производство обновленных среднеразмерных пикапов BT-50 во второй половине 2015 года. Модель получит экстерьер в стиле Kodo и модернизированные силовые агрегаты от Ford Ranger T6.

Новый внедорожник Ford Everest, обновленный Ranger T6 и… далее, по логике вещей, выходит рестайлинговый пикап Mazda BT-50, основанный как раз на «тэ-шестом». Это на днях подтвердил и Аластер Доук, директор по маркетингу Mazda Australia. В двух словах, модель появится в следующем году и станет еще одним материальным воплощением стилистики Kodo («душа движения»).

Mazda BT-50 второго поколения в техническом плане практически полностью идентична нынешнему Ford Ranger, но в той же Австралии, где традиционно уважают среднеразмерные пикапы, «японец» продается примерно вдвое хуже. Почему? В Mazda говорят, что они не уделяют должного внимания флит-продажам – в почете разве что малый бизнес (дескать, этот сегмент растет, да и связь с конечным пользователем так не теряется). Однако за кулисами признают, что многих не устраивает «слащавый» дизайн. При этом пока не очень понятно, каким образом заимствование дизайнерских решений у последних легковушек поможет BT-50 стать мужественнее.

Если же говорить о «железе», то у грузовичка появятся 150-сильный дизель 2.2 с новым турбокомпрессором, турбодизельная «пятерка» 3.2 с улучшенной системой рециркуляции выхлопных газов и модернизированная 6-ступенчатая АКП. Также машине наверняка осовременят интерьер и отрядят новый мультимедийный комплекс Mazda Connect. А еще можно рассчитывать на новые системы активной безопасности.

Производство обновленных машин в таиландском Районге и Претории, ЮАР, стартует во второй половине 2015 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mazda BT-50

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв