Парконы на автобусах зафиксировали в Москве почти 1000 нарушений за три дня

В столице камеры фотовидеофиксации, установленные на автобусах, за три дня декабря зарегистрировали около тысячи нарушений ПДД, связанных с остановкой и стоянкой на выделенных полосах. По данным московской ГИБДД, число ДТП в местах расположения комплексов фотовидеофиксации понизилось почти на 9%.

Руководство столичного ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) сообщило на текущей неделе о том, что только за первые три дня декабря комплексы фотовидеофиксации, установленные на автобусах, зафиксировали 923 нарушения правил остановки и стоянки на выделенных полосах.

Напомним, что в прошлом месяце в Москве стартовал эксперимент по оснащению столичных автобусов камерами фотовидеофиксации. Теперь штрафы за нарушения, связанные с выездом на выделенную полосу для общественного транспорта, будут выписывать благодаря съемке, произведенной из салонов автобусов Мосгортранса.

В свою очередь, руководство столичного управления ГИБДД сообщило на текущей неделе о том, что количество ДТП в местах, где установлены комплексы фотовидеофиксации, снизилось почти на 9%. Как передает агентство городских новостей «Москва», в ГАИ также отмечают снижение числа пострадавших в ДТП на 7-9%.

Ранее столичные чиновники предоставили статистику нарушений ПДД, согласно которой в прошлом году в столице в местах установки камер фотовидеофиксации число ДТП со смертельным исходом снизилось на 23,4%.

Подпишитесь на «За рулем» в