Renault в Росcии подняла цены в среднем на 2%

Renault с 8 декабря повышает цены на новые автомобили в среднем на 2%. Компания меняет ценники уже в третий раз за последние три недели. Повышение не коснулось лишь новой модели Sandero Stepway, которая только в конце ноября появилась в автосалонах.
Renault Duster

Дилерские центры марки Renault с 8 декабря подняли цены на новые машины. Изменение цен составило в среднем 2%. Рост не затронул только модель Renault Sandero Stepway – ее продажи начались в конце ноября, сообщили корреспонденту «За рулем.РФ» в компании.

По данным одного из автосалонов Renault в Москве, цена на базовый Renault Duster теперь стартует от 507 тыс. рублей без учета стоимости доставки автомобиля до автосалона (около 6000 рублей в Москве), новый Sandero можно купить как минимум за 406 тыс. рублей, а новое поколение Logan – от 381 тыс. рублей. Самый доступный кроссовер Koleos подрос в цене до 1 191 тыс. рублей, а хэтчбек Megane теперь обойдется от 675 тыс. рублей.

Компания ранее повышала цены, как сообщал «За рулем.РФ», с 1 декабря и с 15 ноября. Рост связан с обесцениванием рубля. Продажи автомобилей французской марки на нашем рынке за 10 месяцев 2014 года сократились на 10%, до 156 000 штук, в октябре компания отгрузила 16 700 автомобилей (—9% к октябрю прошлого года.)

«За рулем.РФ» ранее сообщал, что с 1 декабря также выросли цены и на ряд автомобилей других марок, включая Volkswagen и BMW. Кроме того, в ноябре пересмотрели ценники на новые автомобили в сторону повышения дилеры нескольких марок, а в 2015 году ряд аналитиков ждут дальнейшего роста как минимум на 10-15%.

Подпишитесь на «За рулем» в