Росавтодор просит отказаться от поездок по центральным регионам из-за непогоды

Неблагоприятные дорожные условия, вызванные снегопадами и «ледяным дождем», ожидаются на федеральных автомобильных трассах в центральных регионах России в период с 9 по 12 декабря. Федеральное дорожное агентство просит автовладельцев пересмотреть свои планы по поездкам на эти даты.

Осадки в виде снега и резкое изменение температуры воздуха с переходом на плюсовые значения может произойти в период с 9 по 12 декабря на территории нескольких регионов России. Дорожники предупреждают о возможных затруднениях в движении из-за непогоды в Московской, Тульской, Тверской, Рязанской, Калужской областях, в также в Вологодской, Липецкой, Смоленской и Воронежской. Гидрометцентр России в отдельных районах прогнозирует осадки в виде «ледяного дождя».

Агентство планирует подготовиться к вероятным проблемам на трассах и организует круглосуточное дежурство аварийных бригад на федеральных трассах, в работе будет задействовано 500 снегоуборочных и дорожных машин. Непогода уже сейчас отмечается в ряде районов Воронежской и Липецкой областей.

«Росавтодор рекомендует в ближайшие дни отказаться от поездок на личном транспорте. Перед началом поездки требуется обеспечить исправное техническое состояние, проверить зимнюю резину, подготовить запасы топлива, еды и теплой одежды», - говорится в сообщении дорожного агентства, опубликованном во вторник вечером.

Подпишитесь на «За рулем» в