Acura приостановила продажи модели TLX в США из-за проблем с АКП

Подразделение Acura направило дилерам в США просьбу о приостановке продаж Acura TLX. Письмо касается только автомобилей с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. По данным автопроизводителя, дефект коробки может привести к аварийной ситуации — есть вероятность, что в режиме парковки она не удержит автомобиль от движения.
Acura TLX

Проблемы с 9-ступенчатой автоматической коробкой у Acura TLX привели к тому, что компания потребовала приостановить продажи данной модели в США, пишет Consumer Reports. Режим парковки на «автомате» может работать с ошибками, и есть вероятность попасть в ДТП. Коробка могла быть собрана с нарушениями технологии, что вызывает ее некорректную работу. Отзыв не касается версии TLX с 2,4-литровым двигателем – она агрегируется с 8-ступенчатым «автоматом», следует из данных на сайте Acura.

Новый седан Acura TLX стал продаваться в США в конце 2014 года, российские дилеры приступили к поставкам модели в конце ноября. TLX можно приобрести в России, как ранее сообщал «За рулем.РФ», по цене от 1 899 000 рублей. Автомобиль поставляется с завода в штате Огайо, США. Корреспонденты Издательского дома «За рулем» ранее провели тест-драйв Acura TLX.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura TLX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв