Собянин назвал «уткой» сообщения о платном въезде в Москву

Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг сообщения о решении городских властей ввести плату за въезд в Москву. Такая мера не обсуждалась на серьезном уровне, это «утка», отметил мэр.

Мэр столицы Сергей Собянин в четверг в эфире телеканала «Россия 24» сообщил, что городские власти не принимали решения о введении платного въезда в Москву и даже не обсуждали эту меру.

«Разговоры о том, что правительство Москвы приняло решение о платном въезде, не более чем газетная утка. Никаких решений по этому вопросу мы не принимали, более того, ни разу всерьез не обсуждали. Считаю, что в нынешней непростой ситуации, когда падают доходы населения, по крайней мере не так бурно растут, как в предыдущие годы, такие решения принимать чрезвычайно сложно и проблемно», — подчеркнул мэр.

Как передает агентство городских новостей «Москва», Собянин отметил, что подобное решение может быть принято только после обсуждения с жителями столицы.

Добавим, что Федерация автовладельцев России, которая по просьбе мэрии предоставила городским властям рекомендации на случай ввода платного въезда в столицу, рекомендовала дифференцировать по времени суток плату за въезд в том случае, если подобная мера когда-либо будет принята в Москве.

Подпишитесь на «За рулем» в