Собянин: Отмена платной парковки в Москве приведет к транспортному коллапсу

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что большинство жителей столицы поддерживают приоритет развития общественного транспорта, выбранный городскими властями. Возврата к хаосу на дорогах не будет, пообещал градоначальник.

На текущей неделе на IV Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что изменение транспортной стратегии Москвы является самым сложным, долгосрочным и капиталоемким проектом городских властей.

ТАСС сообщает, что мэр подчеркнул — большинство жителей столицы на собственном опыте убедились в том, что город идет по правильному пути. «Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения приоритет развития общественного транспорта. Большинство жителей поддерживают наведение порядка с парковками машин», — отметил Собянин.

«Возврата к прежнему хаосу и анархии на дорогах Москвы не будет. Сами жители этого уже не допустят», — считает мэр.

Он также отметил, что отмена платной парковки в Москве даже на одну неделю приведет к транспортному коллапсу.

«Можно было бы на недельку закрыть платные парковки в Москве, и тогда можно было бы в центр города вообще не приезжать, это было бы бессмысленно. Можно было бы доехать туда, но уехать уже невозможно», цитирует Собянина агентство городских новостей «Москва».

Подпишитесь на «За рулем» в