В декабре цены на автомобили вновь поползли вверх

В первой декаде декабря 2014 года цены повысились у двадцати четырех компаний, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Диапазон повышения очень разный, но тенденция налицо — это не последняя смена ценников в этом году.

Äåíüãè

Äåíüãè

Компания Chevrolet подняла цену пяти моделей: Aveo, Cobalt, Orlando, Cruze и Spark подорожали от 7,9 до 15,3%.

Китайская Great Wall увеличила стоимость моделей Н3, Н5, Н6, кроссовер М4 и пикап Wingle Pickup подорожали в диапазоне от 2,1 до 11,6%. Повышение цен на Mercedes-Benz составило от 2,3 до 10,8%.

Разброс повышения цен на Mini довольно широк — от 4,5 до 21,7%, в зависимости от конкретной модели. Цены на автомобили Opel увеличились в диапазоне от 4,9 (для Astra Family) до 20,1% (Meriva) и даже до 27,5% (универсал Astra Sports Tourer).

Honda подняла цену кроссовера CR-V, Pilot Crosstour и Civic 4d в диапазоне 4,2–9%. Американский Jeep поднял цену внедорожников Compass, Cherokee, Grand Cherokee и Wrangler на 3,6–9%.

Peugeot тоже изменил цены — от 1,5 до 5,4%. Автомобили Ford подорожали в диапазоне от 0,7 до 2,4%.

Минимально увеличили цены Kia (от 0,4 до 2,4%), Citroen (от 1,2 до 3,8%), Renault (0,4–1,3%), однако у этих компаний повышение проходило плавно. Текущее — уже третье по счету за осень-зиму 2014 года.

У остальных брендов подорожали лишь отдельные модели. Впрочем, особняком держится АВТОВАЗ: цены на Lada до конца года решено оставить без изменений.

Модель

Диапазон повышения цен, %

Chevrolet
Aveo седан 8,9–9,3
Aveo хэтчбек 9,3–9,4
Cobalt 7,9–8,0
Cruze седан 8,9–11,1
Cruze хэтчбек 9,4–12,9
Cruze универсал 12,3–15,3
Orlando 11,3–14,6
Spark 12,6–13,3
Great Wall
Н3 7,8–8,2
H3 new 7,2–7,6
Н5 3,3–8,3
Н6 с бензиновым двигателем 6,5–8,0
М4 10,2–11,6
Wingle Pickup 2,1–2,3
Mercedes-Benz
A-Klasse 7,4–9,8
B-Klasse 2,8–6,9
C-Klasse седан 7,2–10,6
C-Klasse купе 4,2–8,0
CLA-Klasse 8,5–8,8
CLS-Klasse купе 4,7–7,5
CLS-Klasse универсал 7,4–7,5
E-Klasse седан 5,4–8,0
E-Klasse универсал 8,2–10,8
E-Klasse купе 5,2–10,3
E-Klasse кабриолет 6,8–7,3
G-Klasse 4,7–8,9
GLA-Klasse 7,7–8,5
GLK-Klasse 7,7–8,0
GL-Klasse 6,8–7,9
M-Klasse 4,5–7,3
S-Klasse 2,3–9,0
SLK-Klasse 6,0–8,3
SL-Klasse 6,6–8,5
Mini
Mini Cooper и Mini Cooper S 12,9–21,7
Mini Coupe 4,5–7,0
Mini Cabrio 8,5–8,9
Mini Roadster 6,9–7,4
Mini Countryman 13,1–14,2
Mini Paceman 7,8–15,6
Opel
Antara 7,4–8,4
Astra хэтчбек 7,7–18,8
Astra седан 7,4–18,5
Astra Sports Tourer 16,1–27,5
Astra Family седан 4,8–5,6
Astra Family хэтчбек 4,9–5,6
Astra Family универсал 4,7–5,4
Astra GTC 13,2–24,6
Insignia седан, хэтчбек 10,8–20,1
Insignia Sports Tourer 10,6–12,5
Insignia Country Tourer 11,8–13,2
Meriva 18,7–20,1
Mokka 16,8–17,4
Zafira Family 10,2–10,3
Zafira Tourer 13,0–17,1

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (24)

Самые новые

чет смотрю уаз подорожал как чистокровная иномарка

в жизнь не поверю что там импортных деталей столько же сколько в астре lol

Их там 60%. Как-то так)))

Совершенно верно.

Плюс один нюанс, который многие не учитывают: цены на нефть, которые мы слышим в новостях — это фьючерсные контракты. Но курсы нашей валюты меняются ежедневно.

Барыжат-то ими ежедневно. Плюс ЦБ как полоумный еще масла в огонь подливает...

Ответить#
0

Когда нефть 6 лет назад падала до 40–50 баксов курс рубля был однако совсем не таким как сейчас
Тогда не было ещё путинских тезисов. Эти тезисы и с дорогим рублём не исполнялись особо-то..

Ответить#
0

У нас в городе тоже калину универсал просто так не купить. Друган решил себе прикупить что бы деньги не пропали, дак пришлось в соседний город ехать. Машины просто в лет уходят.

Наверно агония перед 15 годом

у  нас уже даже китайцев в наличии(того же джили) без допов не отдают ))

Кучи моделей в салонах воопще нету — хотел по приколу в пыж 2008 присесть ... а фиг, тока на картинке

пс.

кстати, 308-й за лям с хреном вааапще не вставил

глухой номер

Ответить#
0

Совершенно верно.

Плюс один нюанс, который многие не учитывают: цены на нефть, которые мы слышим в новостях — это фьючерсные контракты. Но курсы нашей валюты меняются ежедневно.

А потому что нет на самом деле прямой взаимосвязи между ценой нефти и курсом рубля. Эту взаимосвязь нам навязывают из СМИ специально. Когда нефть 6 лет назад падала до 40–50 баксов курс рубля был однако совсем не таким как сейчас.

Ответить#
0

Были времена когда нефть и по 10 баксов за бочку продавали. Не так давно кстати.

Совершенно верно.

Плюс один нюанс, который многие не учитывают: цены на нефть, которые мы слышим в новостях — это фьючерсные контракты. Но курсы нашей валюты меняются ежедневно.

Ответить#
0

!или вся эта ботва шоб нас загнуть!

думаю,да.

Ответить#
0

А че могут и до 40 нефть опустить!?,по моему в ОПЕКе тоже сидят капиталисты,и просчитывают прибыль!или вся эта ботва шоб нас загнуть!

А ОПЕК что-то решает? Были времена когда нефть и по 10 баксов за бочку продавали. Не так давно кстати.

Ответить#
0

А че могут и до 40 нефть опустить!?,по моему в ОПЕКе тоже сидят капиталисты,и просчитывают прибыль!или вся эта ботва шоб нас загнуть!

Ответить#
0

Сильного подорожания не будет,

Конечно,конечно,будет очень сильное.

Ответить#
0

Сильного подорожания не будет, сейчас больше того паники нагнетают, посмотришь к примеру РБК, блин, все, катастрофа, рубль падает, экономика входит в рецессию, цены выросли и т.д. и т.п.

Выходишь на улицу, жизнь идет своим чередом, магазины полные и товаром и народом, в банках никакого ажиотажа, знакомые как планировали покупать машины в декабре и январе-феврале так и планируют.

когда нефть упадёт до 40 баксов,тогда и посмотрим,что будет через полгода yesЯ,например,уже не планирую менять-подожду biggrin

Ответить#
0

Сильного подорожания не будет, сейчас больше того паники нагнетают, посмотришь к примеру РБК, блин, все, катастрофа, рубль падает, экономика входит в рецессию, цены выросли и т.д. и т.п.

Выходишь на улицу, жизнь идет своим чередом, магазины полные и товаром и народом, в банках никакого ажиотажа, знакомые как планировали покупать машины в декабре и январе-феврале так и планируют.

Ответить#
0

Сколько же производители наваривают на своих авто, если сейчас при падении долларовых цен почти в 2 раза им все равно выгодно торговать автомобилями?

Ответить#
0

У нас в городе тоже калину универсал просто так не купить. Друган решил себе прикупить что бы деньги не пропали, дак пришлось в соседний город ехать. Машины просто в лет уходят.

Наверно агония перед 15 годом

Ответить#
0

«Впрочем, особняком держится АВТОВАЗ„-а,что не держаться? lol Калину в люксе хрен купишь :hang1:

Ответить#
0

чет смотрю уаз подорожал как чистокровная иномарка

в жизнь не поверю что там импортных деталей столько же сколько в астре lol

Ответить#
0

вот я как думаю- машины у нас НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ С КАКИМ ЛИБО КУРСОМ-иначе,сейчас бы уже все подняли цены аж в 2 раза...тоесть машины имеют цены «от потолка- ставь любую(но не меньше-ломает шаблон)))...
почему раньше не задрали- вот вопрос?

Ответить#
0

можно подумать подорожание кого нибудь бы остановило

Это верно, вот доказательство

http://blog.irr.ru/a...m=&utm_content=

Ответить#
0

чего миндалничали? можно подумать подорожание кого нибудь бы остановило,купить например солярис-красиво и ИНОМАРКА))))

Ответить#
0

«У остальных брендов подорожали лишь отдельные модели. Впрочем, особняком держится АВТОВАЗ: цены на Lada до конца года решено оставить без изменений.»

ну так, чё париться — кремляди по-любому подкинут с резервного фонду в любой момент по первому же стону

Особливо если учесть что подкидывают и без стонов.

Ответить#
0

«У остальных брендов подорожали лишь отдельные модели. Впрочем, особняком держится АВТОВАЗ: цены на Lada до конца года решено оставить без изменений.»

ну так, чё париться — кремляди по-любому подкинут с резервного фонду в любой момент по первому же стону

Ответить#
0

Впрочем, особняком держится АВТОВАЗ: цены на Lada до конца года решено оставить без изменений. Toyota тоже держит прежний ценник...

Ответить#
0

Базовая комплектация Aveo стоит 598 000 руб. А это ведь «бюджетный» автомобиль. «Жить стало лучше, жить стало веселее!»

Ответить#
0

Подорожание страховки, увеличение налогов, платные парковки, платные дороги, увеличение цен на бензин и наконец рост цен на новые авто, так скоро вобще весь автопром продаваться перестанет.

Ответить#
0

Капец продажам новых авто. И так было дорого, а стало еще дороже.

Ответить#