Директор по связям с общественностью АВТОВАЗа выбрал Lada вместо Volvo

Директор по связям с общественностью АВТОВАЗа Владимир Степанов решил продать свой личный кроссовер Volvo XC60. Топ-менеджер пользуется для поездок служебной удлиненной Lada Priora. Ранее завод продал корпоративные иномарки и пересадил топ-менеджеров на Lada Largus в специальной версии VIP.
Lada Priora Премьер

Директор по связям с общественностью АВТОВАЗа Владимир Степанов, который пользуется служебной Lada Priora «Премьер», выставил на продажу свой личный автомобиль Volvo XC60, купленный в январе 2014 года.

«Налетай!!!! Отдам в заботливые ручки свою новехонькую ХС60... купил в январе 2014 г., дизелек, пробег 8100, гарантия еще 2 года, муха не..., 2 резины, багажник на кнопочках, в общем пальчики оближете... Вопросы про деньги — в личку», написал он на своей страничке в Facebook.

Владимир Степанов пояснил корреспонденту «За рулем.РФ», что передвигается на служебном автомобиле Lada Priora в версии «Премьер» с двигателем 1,8 литра мощностью около 120 л.с. «По статусу мне положен служебный автомобиль с водителем, но часто я и сам сажусь за руль Lada. Автомобиль не новый — он достался мне от предшественника», — сказал он, добавив, что продажа Volvo – это его личное дело. Степанов планирует в будущем купить другой персональный автомобиль, но марку не уточнил. «Как куплю – так сразу расскажу», — добавил представитель АВТОВАЗа.

Минимальная рекомендованная цена нового Volvo XC60 в настоящее время составляет от 1 749 000 рублей. Ранее в этом году модель можно было приобрести за 1 559 000 рублей. XC60 производится с 2008 года и за несколько лет выпуска прошел процедуру фейслифтинга. Lada Priora «Премьер» отличается от обычной Priora удлиненным на 175 мм кузовом для большего удобства посадки на задних сиденьях. Модель Priora «Премьер» появилась в продаже в конце 2008 года.

Как ранее сообщал «За рулем.РФ», АВТОВАЗ в 2014 году решил пересадить топ-менеджеров на автомобили Lada Largus VIP с двигателем мощностью 135 л.с. Президент автогиганта Бу Андерссон стал первым владельцем служебного «специального» Largus. Модель в комплектации VIP отличается от обычной версии Largus дополнительными пластиковыми элементами и доработанным салоном. В будущем автомобиль также может быть доступен для всех покупателей по цене около 650 000 рублей.

Кроме того, предприятие реализовало автомобили иностранных марок, которые были в служебном автопарке. Завод продал 18 машин, среди которых Infiniti QX56, Nissan Patrol, Nissan Teana и ряд других.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5