В Москве пересчитают все парковочные места во дворах и на улицах

Столичные власти решили провести в новом году в Москве ревизию всех парковочных мест, включая новые территории. Ранее власти сообщали, что не будут запрещать парковку во дворах.

Руководство ГУП «Научно-исследовательский и проектный институт Генерального плана города Москвы» сообщило о планах провести подсчет всех парковочных мест в столице к весне 2015 года. Как передает интернет-издание М24, НИиПИ Генплана интересует вопрос, какое количество автомобилей хранится вне организованных парковок – во дворах и на улично-дорожной сети.

«Мы усиленно изучаем парковочное пространство, это важнейший показатель для нашей стратегии при разработке Генерального плана», — отметили в НИИ. Подсчет проводится с помощью пеших сотрудников, как в центре и спальных районах столицы, так и на новых территориях.

При этом в НИИ отмечают, что пока рано говорить о том, какое влияние на городское планирование может оказать исследование парковочного пространства.

Напомним, в октябре мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что появление в некоторых городских дворах знаков «Парковка запрещена» является самодеятельностью. Он заверил, что мэрия не планирует запрещать парковку во дворах, хотя зона платной парковки выйдет за пределы Третьего транспортного кольца, что произойдет уже 25 декабря.

Подпишитесь на «За рулем» в