Покупатели из России будут в числе первых владельцев нового Volvo XC90

Шведская Volvo Cars поставит российским покупателям 44 внедорожника XC90 нового поколения из ограниченной версии First Edition, вышедшей общим тиражом 1927 автомобилей и распроданной в сентябре через Интернет за 47 часов. Цена XC90 в данной комплектации у нас составит 5 028 000 рублей. Производство нового поколения Volvo XC90 стартует на заводе в Швеции в начале февраля 2015 года.
Volvo XC90

Российские покупатели войдут в число первых владельцев нового Volvo XC90. Часть партии ограниченной серии из 1927 автомобилей XC90 First Edition в количестве 44 экземпляров будет направлена в Россию. Покупатели в нашей стране заказали модель в этом году по цене 5 028 000 рублей. Ее производство стартует в Швеции в начале февраля, а первые машины поступят к клиентам во втором квартале следующего года, сообщила шведская компания.

Штаб-квартира компании в декабре начала планировать производственный план на заводе в Гетеборге на основе заказов. Клиенты, заключившие с дилерами договоры на новый Volvo XC90, будут первыми, чьи заявки обработает завод. Эти клиенты получат свои новенькие авто сразу после тех, кто заказал автомобили серии First Edition.

«Россия наряду с США, Швецией и Китаем является приоритетным рынком для нового поколения внедорожника Volvo ХС90. Поэтому российские покупатели получат свои автомобили одними из первых в мире – уже во втором квартале будущего года», — сказал коммерческий директор подразделения Volvo Cars в России Максим Виноградов. Компания до начала поставок изучила отзывы и пожелания клиентов и включила в базовую комплектацию обогреватель салона автомобиля с таймером, уточнили «За рулем.РФ» в Volvo Cars Russia.

Volvo XC90

Автомобили серии First Edition включают накладки на порогах с индивидуальным номером и эмблему на задней двери. Они будут комплектоваться бензиновыми или дизельными моторами нового семейства четырехцилиндровых двигателей Volvo Cars Drive-E. Российские клиенты заказали автомобили из серии First Edition с двигателем T6 с турбонагнетателем и компрессором мощностью 320 л.с. и крутящим моментом 400 Нм. Версия предлагается с 8-скоростной автоматической трансмиссией. Кузов ограниченной серии черного цвета. Автомобиль оснащается 21-дюймовыми колесными дисками. Салон отделан кожей янтарного цвета, панель приборов обтянута черной кожей, передние сиденья с электрорегулировкой и вентиляцией.

Как ранее сообщалось, партия из 1927 автомобилей Volvo XC90 нового поколения версии First Edition была распродана в сентябре через Интернет за 47 часов, в октябре российские дилеры начали прием заявок на все комплектации по цене от 2 830 000 рублей (теперь базовая цена модели, указанная на официальном сайте марки, составляет 2 990 000 руб.). В середине следующего года компания выведет на российский рынок версию T8 с гибридной силовой установкой общей мощностью 400 л.с. «За рулем.РФ» сообщал, что компания Volvo показала новый XC90 на презентации в Стокгольме в августе 2014 года.

Volvo XC90

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв