Грузовики Mercedes-Benz получат на конвейере российские масла

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» 18 декабря торжественно открыла заправочный комплекс масел и технических жидкостей для грузовых и специальных автомобилей Mercedes-Benz на заводе в Татарстане. Мощности по разливу более 3 тысяч литров масел и техжидкостей позволяют заправлять около 300 шасси Mercedes-Benz за одну смену.

Завод по выпуску грузовых автомобилей Mercedes-Benz в Набережных Челнах в четверг начал конвейерную заливку автомобильных масел компании «Газпромнефть – смазочные материалы». Поставщик масел может заправлять около 300 автомобильных шасси ежедневно. Компания автоматизировала закупку, хранение и доставку продукции, что позволяет непрерывно подавать необходимое количество масел и техжидкостей, говорится в сообщении нефтяной компании.

«Запуск заправочного комплекса на конвейере соответствует стандартам качества марки Mercedes-Benz и обеспечивает современный уровень автоматизации и логистики», — сказал генеральный директор ООО «Мерседес-Бенц Тракс Восток» Карстен Ботманн. «Мы высоко ценим доверие крупнейшего автопроизводителя и уверены в том, что качество смазочных материалов и сервиса будет высоко цениться и на международном рынке», — отметил в свою очередь генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан. Компании не раскрывают условия сотрудничества.

Производственные площадки «Газпромнефть – смазочные материалы» расположены в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет около 490 тысяч тонн масел, смазок и техжидкостей. Компания уже поставляет продукцию на заводы Derways, «Автотор», КАМАЗ, «Группы ГАЗ».

Предприятие по выпуску грузовых и специальных автомобилей Mercedes-Benz в Набережных Челнах работает с 2009 года. В сентябре компания вышла на объем в 7 тысяч автомобилей со старта производства. По данным Mercedes-Benz, сотрудничество с российской компанией позволит автопроизводителю увеличить долю локализации продукции.

Совместное предприятие Daimler AG и КАМАЗа в Набережных Челнах производит более 30 модификаций грузовых и специальных автомобилей Mercedes-Benz. На заводе занято 350 сотрудников. Дилерская сеть состоит из 56 автосалонов и сервисных центров.

Подпишитесь на «За рулем» в