Футболист сборной Германии заплатит более 0,5 млн евро за вождение без прав

Марко Ройс, футболист клуба «Боруссия» из Дортмунда и сборной Германии, заплатит 540 тысяч евро за езду на автомобиле без водительского удостоверения на протяжении трех лет. Он управлял автомобилем с сентября 2011-го по март 2014 года. Размер штрафа равен его официальной заработной плате за 3 месяца.

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марко Ройс, который также входит в состав сборной Германии, получил штраф в размере 540 тысяч евро за управление автомобилем без водительских прав. По данным властей Дортмунда, футболист ездил без прав как минимум с сентября 2011-го по март 2014 года, при этом он никогда не сдавал экзамен на получение водительского удостоверения, пишет Die Welt.

Размер штрафа по германскому законодательству равен 90-дневному заработку. «Это было глупо. К сожалению, я выбрал этот путь. Даже в настоящее время не могу назвать причины такого решения. Я усвоил урок. Это не случится вновь», — сказал полузащитник и заявил, что намерен сразу же пойти в автошколу. Футболист получал штрафные квитанции за незначительные нарушения как минимум шесть раз, и только в ходе проверок полицейские выяснили, что Марко Ройс передвигается за рулем без прав. По данным СМИ, футболист замечен за рулем автомобилей разных марок, среди них и Aston Martin, и Mercedes-Benz.

Подпишитесь на «За рулем» в