Cadillac представит зеркало заднего вида с потоковым видео

В будущем году флагман Cadillac — модель CT6 продемонстрирует последнюю разработку компании. Это зеркало заднего вида с потоковым HD-видео. Новинка должна улучшить обзор сзади на 300 процентов.

Cadillac представит зеркало заднего вида с потоковым видео

Cadillac представит зеркало заднего вида с потоковым видео

Компания Cadillac сообщила на текущей неделе о том, что в конце 2015 года представит на серийной модели новую разработку — зеркало заднего вида с монитором, транслирующим потоковое видео с камеры заднего обзора. Как утверждает автопроизводитель, новинка позволит улучшить угол обзора на 300%. Дебют новой технологии состоится на флагманской модели компании — Cadillac CT6.

«Наилучшим сравнением для данного вида заднего обзора будет вождение кабриолета со сложенным верхом», — говорит Трэвис Хестер, главный инженер проекта CT6.

Cadillac представит зеркало заднего вида с потоковым видео

Cadillac представит зеркало заднего вида с потоковым видео

«Кроме увеличенного поля обзора эта технология устраняет все помехи, вроде задних сидений, задних стоек или пассажиров, предоставляя водителю беспрепятственный обзор сзади и в традиционных „мертвых“ зонах», — отметил Хестер.

В зеркало заднего вида встроен монитор разрешением 1280х240 пикселей, плотностью 171 PPI, транслирующий изображение с HD-камеры заднего вида, линза которой защищена гидрофобным покрытием.

caddy1

caddy1
Зеркало заднего вида с потоковым видео улучшает обзор сзади на 300% по сравнению с обычным зеркалом.

Инженеры Cadillac, работавшие над зеркалом заднего вида с потоковым видео, получили 10 патентов — один за разработку самого устройства и девять за инновации в обработке видеосигнала и конструкцию видеокамеры.

Водитель при желании может отключить видеотрансляцию переключателем и использовать традиционное электрохроматическое зеркало заднего вида.

Фото: Cadillac
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (18)

Самые новые

ляо-зеркала. Будут они отражать в выключенном состоянии или нет — пока тайна
Ещё раз докладываю, если с первого раза не получилось: с отражающей способностью там всё нормально. Претензия только с искажениями, но это определяется сразу же, а не внезапно, когда «ниоткуда» появляется объект. Так что, повторюсь, не переживайте. Можете поизучать на досуге, если есть такой интерес:

http://ru.aliexpress...2041109213.html

http://ru.aliexpress.../773362123.html

Там есть фото и в отключенном состоянии. Может быть, и себе присмотрите чего)))

Ответить#
0

Да нет, я как-то уж второй год докатываю. Но вопрос ведь в другом: у Вас были вполне обоснованные сомнения возможностью работы предлагаемого девайса в выключенном состоянии, на что я Вам ответственно доложил, что даже поделка «дядюшки Ляо» с этим справляется на отлично, не беспокойтесь. Думаю, что уж на Кадиллаки будут ставить не хуже)))
Да, хотя можно было его влупить парой к имеющемуся, если кому-то сильно надо)))

За кадиллаки-то я не переживаю. Я переживаю за безопасность на дррогах в случае, если у нас массово начнут монтировать ляо-зеркала. Будут они отражать в выключенном состоянии или нет — пока тайна.

Ответить#
0

Выбрасывает, правда, месяца через два после покупки по причине превращения в тыкву, но эти два месяца он — король мира
Да нет, я как-то уж второй год докатываю. Но вопрос ведь в другом: у Вас были вполне обоснованные сомнения возможностью работы предлагаемого девайса в выключенном состоянии, на что я Вам ответственно доложил, что даже поделка «дядюшки Ляо» с этим справляется на отлично, не беспокойтесь. Думаю, что уж на Кадиллаки будут ставить не хуже)))
У Вас же одно ЗЗВ,не так ли?
Да, хотя можно было его влупить парой к имеющемуся, если кому-то сильно надо)))

Ответить#
0

:shok: :dash1: :rofl:

Так я не слышу? Что-то изменилось в опросе? Или вы сформулировали свои претензии наконец?

Ответить#
0

В ваших розовых местах — неадо мной, а в суровой реальности — над вами. Вторую вашу Ф вообще НП

Ну как? проверили? ВАЗ все еще на последнем месте?)))

:shok: :dash1: :rofl:

Ответить#
0

«ржут» как раз над Вами :rofl:

дополнение имелось в виду как второе зеркало yes У Вас же одно ЗЗВ,не так ли? unknown

В ваших розовых местах — неадо мной, а в суровой реальности — над вами. Вторую вашу Ф вообще НП

неужели :shok: сейчас проверю yes

Ну как? проверили? ВАЗ все еще на последнем месте?)))

Ответить#
0

Если вы внимательно читали мои высказывания, а вы их, видимо не читали, то лоханулись как раз вы. Почему — не стану объяснять, пусть надбвами форумчане поржут :)

«ржут» как раз над Вами :rofl:

Выходит, нужно, если «дядюшка» их штампует много и уверенно.

дополнение имелось в виду как второе зеркало yes У Вас же одно ЗЗВ,не так ли? unknown

Ответить#
0

о,нашёл biggrin Это,там,где Вы лоханулись с ценами на Рио,сказав,что они дороже Соляриса в одинаковой комплектации?Всё остальное(ответ) читайте там же yes


это,вообще то не функция,а как бы техническое требование для зеркала заднего вида(ЗЗВ) для транспорта повышенной опасности.Или это будет как дополнение к ЗЗВ. yes А как дополнение,оно даже «дядюшке Ляо» не нужно lol

Если вы внимательно читали мои высказывания, а вы их, видимо не читали, то лоханулись как раз вы. Почему — не стану объяснять, пусть надбвами форумчане поржут:)

Ответить#
0

Нинай, у мну как раз «дядюшкино» зеркало, и оно замечательно «зеркалит». Другое дело, что сам отражающий элемент кривоват, это да...
Выходит, нужно, если «дядюшка» их штампует много и уверенно.

Ну, кто-то и майфон с двумя симками и телевизором покупает. Выбрасывает, правда, месяца через два после покупки по причине превращения в тыкву, но эти два месяца он — король мира:)

Ответить#
0

с дядюшки Ляо станется сделать обычный ЖК-экран — выключилась камера — вся система превращается в тыкву.
Нинай, у мну как раз «дядюшкино» зеркало, и оно замечательно «зеркалит». Другое дело, что сам отражающий элемент кривоват, это да...
как дополнение,оно даже «дядюшке Ляо» не нужно
Выходит, нужно, если «дядюшка» их штампует много и уверенно.

Ответить#
0

. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос, в чем именно вы не согласны со мной в теме про «Лада — на последнем месте в рейтинге довольных клиентов». Я не забыл. очень жду ответа.

о,нашёл biggrin Это,там,где Вы лоханулись с ценами на Рио,сказав,что они дороже Соляриса в одинаковой комплектации?Всё остальное(ответ) читайте там же yes

Главное, чтобы в китайских аналогах такая функция была. А то с дядюшки Ляо станется сделать обычный ЖК-экран — выключилась камера — вся система превращается в тыкву.

это,вообще то не функция,а как бы техническое требование для зеркала заднего вида(ЗЗВ) для транспорта повышенной опасности.Или это будет как дополнение к ЗЗВ. yes А как дополнение,оно даже «дядюшке Ляо» не нужно lol

Ответить#
0

Главное, чтобы в китайских аналогах такая функция была. А то с дядюшки Ляо станется сделать обычный ЖК-экран — выключилась камера — вся система превращается в тыкву. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос, в чем именно вы не согласны со мной в теме про «Лада — на последнем месте в рейтинге довольных клиентов». Я не забыл. очень жду ответа.

неужели :shok: сейчас проверю yes

Ответить#
0

да,кэп yes —"Водитель при желании может отключить видеотрансляцию переключателем и использовать традиционное электрохроматическое зеркало заднего вида." lol

Главное, чтобы в китайских аналогах такая функция была. А то с дядюшки Ляо станется сделать обычный ЖК-экран — выключилась камера — вся система превращается в тыкву. Вы, кстати, так и не ответили на вопрос, в чем именно вы не согласны со мной в теме про «Лада — на последнем месте в рейтинге довольных клиентов». Я не забыл. очень жду ответа.

Ответить#
0

И обязательно режим «видео офф — обычное зеркало»

да,кэп yes —"Водитель при желании может отключить видеотрансляцию переключателем и использовать традиционное электрохроматическое зеркало заднего вида." lol

Ответить#
0

Может я баран,но как это можно улучшить обзор на 300%

Есть мысль, что 300%- это цифра взята из площади охватываемой зеркалом, якобы это «зеркало» охватывает площадь, скажем, не в 1 м2, а 3 м2. Только вот судя по картинке с зонами охвата, получается, что максимум увеличивается площадь охвата в 2 раза, но не в 3. 

Или камеры должны быть с омывателем и осушителем.

На омывающей жидкости разоришься...

Единственный выход на наших дорогах:

режим «видео офф — обычное зеркало»

Ответить#
0

Может я баран,но как это можно улучшить обзор на 300%,или это опять находка маркетологов,для бандерлогов!

Ответить#
0

Сама технология хороша, но в реалиях наших дорог — фигня. Или камеры должны быть с омывателем и осушителем. И обязательно режим «видео офф — обычное зеркало»

Вангую поток «настоящих» заркал из Китая. Они будут врать дальность и искажать картинку, потому что камеры будут тоже китайские, а формат изображения из них случайно не совпадет с форматом самого зеркала. Но зато крутааа и дешиваааа!

Ответить#
0

Сколько уже народа ездит с китайскими зеркалами со встроенным экранам. Теперь и до грандов дошло, что это правильное решение. Ну что ж, лучше поздно, чем никогда...Вот бы ещё тачскрин на ступице руля кто догадался устроить. Действительно же удобнее и лучше других мест для управления.

Ответить#