Дилеры говорят о росте цен на автомобили Mercedes-Benz до 40%

Mercedes-Benz и Land Rover объявили о повышении цен на автомобили. Причем если машины британской марки подорожали на 10%, то в случае с Mercedes-Benz повышение может составить все 40%, говорят дилеры этой марки. Но в немецкой компании готовы обсуждать лишь рекомендованные цены – они выросли на 7,5%.

По сообщению источника РБК, дилеры немецкой марки Merсedes-Benz готовятся поднять цены на 40%. Между тем официальный представитель компании в интервью изданию отметил, что сегодня руководство разослало дилерам новый прайс-лист с рекомендованными ценами, который вступает в силу 1 января. Причем, по его заверению, в среднем повышение составит около 7,5%. Такое сильное расхождение может объясняться тем, что дилеры самостоятельно определяют цену автомобилей.

Также стало известно, что приостановившая продажи компания Land Rover после повышения цен на 10% вновь их открыла. Правда, в компании затрудняются сказать, планируется ли с нового года очередной рост цен.

Корейская Kia приостановила продажи всех моделей, кроме Rio. Автомобили не выдают даже клиентам, которые ранее полностью оплатили покупку.

Подпишитесь на «За рулем» в