Глава АВТОВАЗа зарабатывает 50 тысяч долларов в месяц

Президент АВТОВАЗа сообщил СМИ, что его заработная плата исчисляется в долларах и изменяется вместе с курсом рубля. Последний раз, по ведомости, он получил 2,5 млн рублей.

Глава АВТОВАЗа зарабатывает 50 тысяч долларов в месяц

Глава АВТОВАЗа зарабатывает 50 тысяч долларов в месяц

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон в интервью телеканалу «Россия-24» сообщил размер его ежемесячной зарплаты. «Моя зарплата составляет 50 тыс. долларов в месяц, я получаю доход исходя из курса доллара к рублю. Последний раз, когда я смотрел (ведомость), моя зарплата составляла 2,5 млн рублей», — рассказал Бу Андерссон.

Как отмечает ТАСС, Андерссон до работы в АВТОВАЗе возглавлял ОАО «ГАЗ». В должности президента Волжского автозавода он сменил в прошлом году Игоря Комарова, который перешел на работу в Объединенную ракетно-космическую корпорацию.

Фото: Андрей Холмов/ТАСС
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (34)

Самые новые

Вот и весь ответ! Признали ,закон в России не соблюдается. Какая разница для УК кому проломили голову, отмороженный или просто вор в законе, по локоть или по кисть?

я ничо не признавал, вы уш простите, с другой стороны, если от милиции майданутый получает по башке за незаконные действия, то это не есть не законное действие по отношению к нему.

проще перечислить, кто не валил ...
бггггш
жжошь!
напомнить, скока с нашими цапками возились?
а банду на м-4 ловили? (прям по анекдоту — пошли товарищ сержант отсюда, а то тут как-то неспокойно)
стерхам глубоко наср...ть на какие-то там холопские разборки, пока оно жизненно не каснется их самих

ну перечисляйте. Вы валили? Я нет? и не воровал, даже не знаю почему, может чо та вроде совести есть?

Ответить#
0

Т.е. если один вор не сидит, то и другого надо выпустить? Интересно, интересно. Но я же повторюсь, Ходор это же, просто отморозок, его контора, (по его же приказу или точно с одобрения) валили людей пачками.

проще перечислить, кто не валил ...

Возможно разница в том, что гос-во, пыталось таки, понимая, какие были времена и правила игры, быть гуманным, и сожали уш совсем отморозков, у которых по мимо всего еще и руки по уши в крови

бггггш
жжошь!
напомнить, скока с нашими цапками возились?
а банду на м-4 ловили? (прям по анекдоту — пошли товарищ сержант отсюда, а то тут как-то неспокойно)
стерхам глубоко наср...ть на какие-то там холопские разборки, пока оно жизненно не каснется их самих

Ответить#
0

Прочем тут химкинский лес и его так называемые защитники во главе, простите с чириковой, это которой США выделяли бабки и которая к бегала к послу США (вот интересно, как связан посол США и химкинский лес?) А? А может то были и не защитники а наши майданутые?

Вот и весь ответ! Признали ,закон в России не соблюдается. Какая разница для УК кому проломили голову, отмороженный или просто вор в законе, по локоть или по кисть?

Ответить#
0

Что то жидковато, не верю. Сечин вон в день в три раза больше получает :). Да и остальные небожители себя не обижают. Хотя иностранец, может у него еще остатки совести есть :)...

скорей всего, бонусуют прямо с кремля втихоря
за то, шо ковыряется с этим всем по своей воле
...

Ответить#
0

В отношении защитников Химкинского леса совершено много преступлений, двум проломили головы, одного порезали , взрывали машины и т. д. Не надо иметь пять пядей во лбу, чтоб догадаться, что это делалось со стороны строительной дорожной компании. Вы знаете кого посадили? Не надо мне рассказывать бред про самого великого и ужасного Гудвина.И , что ж его по УДО отпустили, да и согласно Российского УК тем у кого руки по локоть в крови, пожизненное дают?

Прочем тут химкинский лес и его так называемые защитники во главе, простите с чириковой, это которой США выделяли бабки и которая к бегала к послу США (вот интересно, как связан посол США и химкинский лес?) А? А может то были и не защитники а наши майданутые?

Ответить#
0

Возможно разница в том, что гос-во, пыталось таки, понимая, какие были времена и правила игры, быть гуманным, и сожали уш совсем отморозков, у которых по мимо всего еще и руки по уши в крови?
?

В отношении защитников Химкинского леса совершено много преступлений, двум проломили головы, одного порезали , взрывали машины и т. д. Не надо иметь пять пядей во лбу, чтоб догадаться, что это делалось со стороны строительной дорожной компании. Вы знаете кого посадили? Не надо мне рассказывать бред про самого великого и ужасного Гудвина.И , что ж его по УДО отпустили, да и согласно Российского УК тем у кого руки по локоть в крови, пожизненное дают?

Ответить#
0

А , вот в чем разница, Ходорковский просто вор, что подтвердил и международный суд, а остальные воры в законе, о чем суд международный с удовольствием так же подтвердит.

Возможно разница в том, что гос-во, пыталось таки, понимая, какие были времена и правила игры, быть гуманным, и сожали уш совсем отморозков, у которых по мимо всего еще и руки по уши в крови?

Ответить#
0

Ну вот т.е. просто вор.

А , вот в чем разница, Ходорковский просто вор, что подтвердил и международный суд, а остальные воры в законе, о чем суд международный с удовольствием так же подтвердит.

Ответить#
0

нет, не поверю
Это ваше право.Доказывать что либо я не собираюсь.

Ответить#
0

...и поверьте он этого заслужил...

нет, не поверю

Ответить#
0

Это из обвинения телевизора или твоего?
Если что ,я знаю это не понаслышке,сам там работал в то время и поверьте он этого заслужил,а то что других не сажали так с этим с властей надо спрашивать.

Ответить#
0

Это из обвинения телевизора или твоего?

это из постановления судов в т.ч. и международных.

Ответить#
0

Ходор вор, за это и сидел, ну это не считая, всяких там «мелочей» вроде убийства мера нефтеюганска и многих-многих-многих еще, надо сказать, легко отделался.

Это из обвинения телевизора или твоего?

Ответить#
0

За воровство тоже,а ещё он вперёд батьки полез,за это и поплатился.

Ну вот т.е. просто вор.

Ответить#
0

Здесь надо определиться, если Ходорковский вор, то рядом с ним сидеть должны были Абрамович, Чубайс и весь кооператив. Но этого не случилось, значит Ходорковский сидел не за воровство.
За воровство тоже,а ещё он вперёд батьки полез,за это и поплатился.

Ответить#
0

Курам на смех.
Вон, тренер нашей сборной по футболу, в день столько имеет.

Ответить#
0

нормальная з/п для руководителя большого предприятия, это наши деньги меньше ценятся...

молодец, что в $ договор подписал — продуман мужик)))

Ответить#
0

Здесь надо определиться, если Ходорковский вор, то рядом с ним сидеть должны были Абрамович, Чубайс и весь кооператив. Но этого не случилось, значит Ходорковский сидел не за воровство.

Т.е. если один вор не сидит, то и другого надо выпустить? Интересно, интересно. Но я же повторюсь, Ходор это же, просто отморозок, его контора, (по его же приказу или точно с одобрения) валили людей пачками.

Ответить#
0

Что то жидковато, не верю. Сечин вон в день в три раза больше получает :). Да и остальные небожители себя не обижают. Хотя иностранец, может у него еще остатки совести есть :)...

Ответить#
0

Ходор вор, за это и сидел, ну это не считая, всяких там «мелочей» вроде убийства мера нефтеюганска и многих-многих-многих еще, надо сказать, легко отделался.

Здесь надо определиться, если Ходорковский вор, то рядом с ним сидеть должны были Абрамович, Чубайс и весь кооператив. Но этого не случилось, значит Ходорковский сидел не за воровство.

Ответить#
0

Среди россиян не принято озвучивать свою зарплату. У нас это гос. тайна. Один Ходор объявил и его тут же упекли на чирик.

Ходор вор, за это и сидел, ну это не считая, всяких там «мелочей» вроде убийства мера нефтеюганска и многих-многих-многих еще, надо сказать, легко отделался.

Ответить#
0

Сечин в день больше получает.

Среди россиян не принято озвучивать свою зарплату. У нас это гос. тайна. Один Ходор объявил и его тут же упекли на чирик.

Ответить#
0

Сечин в день больше получает.

Ответить#
0

Вот, то значит грамотно составленный контракт. Надеюсь, эта новость не сильно заденет рабочих на конвейере и на качество сборки машин не скажется.

Ответить#
0

Нищеброд.

Ответить#
0

Интересно, а у других сотрудников Автоваза зарплата тоже в долларах исчисляется?

Ответить#
0

Эпичная фото в новости.директор Ваза и Лада 4х4 URBAN (меняем одну букву на «Е») и все встает на свои места

Ответить#
0

Пусть хоть 100 тыс. долларов в месяц. Но без «вливаний» из казны! Надоело уже оплачивать за счёт налогоплательщика всевозможные виды «помощи» разным ООО, ЗАО, ОАО.

Ответить#
0

.. плевок нам в рожи.. однозначно.

Ответить#
0

А чего это мы рыжие что ли? Требую что бы у всех россиян зарплата была в долларах, но выдавалась в рублях по курсу ЦБ на день выдачи.

Ответить#
0

(:wonder:)

Ответить#
0

Ну вот и раскрыл интригу, а то профсоюз плел по 366 мл.руб. в год

Ответить#
0

Ну это ж профсоюзы. У них всегда начальство плохое.

Ответить#
0

Президент АВТОВАЗа сообщил СМИ, что его заработная плата исчисляется в долларах...Если мою исчислить в У.Е. это 110 долларов)))))))))))

Ответить#