Немецкие автопроизводители потеряют в России 600 млн евро

Прибыль автопроизводителей Германии в ближайшей перспективе сократится более чем на 600 млн евро из-за ожидаемого падения продаж на российском рынке.

Немецкие автопроизводители потеряют 600 млн евро в России

Немецкие автопроизводители потеряют 600 млн евро в России

Глава Центра автомобильных исследований (CAR), профессор Университета Дуйсбурга-Эссена Фердинанд Дуденхёффер сообщил немецким СМИ о том, что до 2017 года только из-за снижения продаж общая потеря оборота автопроизводителей Германии может превысить 15 млрд евро. По мнению Дуденхёффера, прибыль немецких автоконцернов сократится более чем на 600 млн евро, при этом эксперт отметил, что это «еще довольно консервативная оценка», без учета сегмента грузовых автомобилей.

Как пишет «Немецкая волна», ранее прогнозировалось, что к 2025 году в России могло быть продано до 5 млн новых автомобилей. Однако по итогам 2014 года продажи снизятся на 12,5%, до 2,43 млн автомобилей, считает Дуденхёффер. По его оценке, в 2015 году они сократятся до 2,2 млн штук.

Фото: en.wikimedia.org
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (33)

Самые новые

чай не Сталинград  — переживут

Ответить#
0

Вы, уважаемый, идиот? Телевизор пересмотрели? Вы из тех, кто считает картинку в телевизоре в целом объективной? У меня для Вас новости. Телевизор врёт. А у запада есть ценности, например соблюдение международного права. Все соглашения которые подписывала РФ оказалось не стоят бумаги, на которой написаны. Нужно было спустить? Перекраивание границ в Европе?

А убытки немцы переживут, цифры приводили выше.

Все мои мысли о вас тут уже озвучили...

Ответить#
0

Завод по прикручиванию колёс не закрыли , верно? Ну, а если будет убыточен, то просто закроют, а людишек на подножный корм, при этом наших людишек.

О вы подсчитали? А вы прибавили к прибыли VАG, прибыль BMW 5,12 млрд евро (2012) и Mercedes-Benz 8,7 млрд евро (2013), речь то шла о всех немецких производителях авто.

И да, 600 млн евро — это не прямые убытки, а предполагаемые, а как известно, «Человек предполагает, а Бог располагает!» Кто же знал, что бочка нефти подешевеет в два раза. :)

по прикручиванию или нет, но видимо прибыль в россии чтото значит для вага, что построили и согласились на неудобные для себя условия локализации. Второй рынок в европе как никак

т.е. путем несложных вычислений получаем что доля потерянной прибыли концерном ваг составляет целых 366.5 млн евро. Огромные деньги для одного концерна. 366 млн евро это выручка от продажи 3660 автомобилей премиум класса стоимостью 100000 евро каждый, если вам в деньгах непонятно что это за сумма. Или это целых более 7% от годовой прибыли всего концерна такого как БМВ. Или нынешняя месячная зарплата почти миллиона россиян

не предполагаемая, а расчетная, т.е. неизбежная

Ответить#
0

Видимо телевизор.

А у вас-то из первых рук данные. На короткой ноге с Путиным? Или может быть даже с Обамушкой??

Ответить#
0

а в твоей хохляндии ,телевизор не врет???

Вы, уважаемый, идиот? .[/size]

пс и как носишь там у себя ВАТНИК,или тут ошиваешся?

Ответить#
0

Приятно, неприятно, у нас рынок просел, в Европе вырос.

Ну и х... с ним, с рынком. Пока машина новая пяток лет поезжу. А потом если что и на ВАЗ сяду, я не гордый. Мож к тому моменту весту запустят и от детских болезней вылечат.

Ага, особенно запад соблюдает международное право в задержке передачи мистралей, введения санкций на право и налево без мандата оон :rofl:

вы этот идиотизм своей бабушке рассказывайте...

Так еще забыли соблюдение прав человека. При этом пытая заключенных и разгоняя демонстрантов.

Ответить#
0

А у запада есть ценности, например соблюдение международного права.

Ага, особенно запад соблюдает международное право в задержке передачи мистралей, введения санкций на право и налево без мандата оон :rofl:

вы этот идиотизм своей бабушке рассказывайте...

Ответить#
0

Согласен что для них это не катастрофа, но все равно не приятно. И все-таки наибольшая доля будет на VAG, так как премиум у нас всегда будет продаваться.

Приятно, неприятно, у нас рынок просел, в Европе вырос. Просто в наших СМИ идёт постоянный намёк, что случился общемировой кризис, а по факту проблемы возникли у России, ну может ещё Венесуэлы, остальные либо радуются снижению цен на энергоносители, либо смотрят на это с определённым пофигизмом.

Ответить#
0

Завод по прикручиванию колёс не закрыли , верно? Ну, а если будет убыточен, то просто закроют, а людишек на подножный корм, при этом наших людишек.

О вы подсчитали? А вы прибавили к прибыли VАG, прибыль BMW 5,12 млрд евро (2012) и Mercedes-Benz 8,7 млрд евро (2013), речь то шла о всех немецких производителях авто.

И да, 600 млн евро — это не прямые убытки, а предполагаемые, а как известно, «Человек предполагает, а Бог располагает!» Кто же знал, что бочка нефти подешевеет в два раза. :)

Согласен что для них это не катастрофа, но все равно не приятно. И все-таки наибольшая доля будет на VAG, так как премиум у нас всегда будет продаваться.

Ответить#
0

всего концерна ? А какая чистая прибыль концерна в россии, где они аж строили завод для ее получения ? И что на ее фоне потеря 600 млн евро ? Наверное не зря строили, чтото он для них значил, не ?

Завод по прикручиванию колёс не закрыли , верно? Ну, а если будет убыточен, то просто закроют, а людишек на подножный корм, при этом наших людишек.

кстати потеря 600 млн из вашей цифры означает 2.7%, это очень много для 21.72 млдр евро

О вы подсчитали? А вы прибавили к прибыли VАG, прибыль BMW 5,12 млрд евро (2012) и Mercedes-Benz 8,7 млрд евро (2013), речь то шла о всех немецких производителях авто.

это целых 600 млн евро

И да, 600 млн евро — это не прямые убытки, а предполагаемые, а как известно, «Человек предполагает, а Бог располагает!» Кто же знал, что бочка нефти подешевеет в два раза. :)

Ответить#
0

Телевизор пересмотрели? Вы из тех, кто считает картинку в телевизоре в целом объективной? У меня для Вас новости. Телевизор врёт.

Поделитесь своим источником информации.Неужели из первых рук .В противном случае я могу сказать тоже самое.СМИ врёт (как наше ,так и западное)и интернет тоже врёт. А если вы верите в западные ценности то

Вы, уважаемый, идиот?

Ответить#
0

Вы, уважаемый, идиот? Телевизор пересмотрели? Вы из тех, кто считает картинку в телевизоре в целом объективной? У меня для Вас новости. Телевизор врёт. А у запада есть ценности, например соблюдение международного права. Все соглашения которые подписывала РФ оказалось не стоят бумаги, на которой написаны. Нужно было спустить? Перекраивание границ в Европе?

А убытки немцы переживут, цифры приводили выше.

Да клали все на международное право. Бомбить Югославию без санкции СБ ООН. Отделять Косово.

«Все животные равны, но есть животные равнее.»

Ответить#
0

Пусть немцы проведут разборки со своим Меркелем, назначат её «стрелку», посчитают убытки от санкций, выставят ей счёт, включат счётчик.

Можно и по другому: размазать сопли и слёзы по физии и закрыть производства в России.

Ставить на счетчик и ломать ноги битами это не выход

Вообщем то не понятно почему ЗР изложил только часть инфы про убытки и почему то «забыл» довести новость до ума в плане того что немецкий бизнес уже с полгода как предупреджен о таких проблемах — ЕС и США давненько используют систему санкций по этому даже захудалые немецкие компании в курсе что будет в таких случаях и каковы будут последствия.

В германии уже полным ходом идёт процесс переноса вложений с РФ и стран СНГ в другие регионы как азия и лат.америка — все деньги что планировались инвестировать будут инвестированы в другие регионы. За счет этого убытки от бизнеса РФ будут компенсированы ростом доходности других рынков — которые кстати весьма заинтересованы в получении инвестиций и создании новых рабочих мест. Как говорится всегда когда кому то плохо это хорошо для кого то другого

Ответить#
0

Так хорошо соблюдают договора о сокращении наступательных ядерных вооружений. И о нераспространении НАТО на восток

Да, отлично, а ссылка хотя бы есть, на договор о нераспространении НАТО? Или опять телевизор?

6 мая 2014 

Россия и США в полной мере соблюдают договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III), подписанный в 2010 году, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Договор 2010 года по СНВ выполняется обеими сторонами с большой тщательностью и ответственностью. Предпосылок для невыполнения договора нет», — сказал Рябков в интервью агентству РИА Новости.

либеральной твари

Видимо телевизор.

Ответить#
0

А у запада есть ценности, например соблюдение международного права. Все соглашения которые подписывала РФ оказалось не стоят бумаги, на которой написаны. Нужно было спустить? Перекраивание границ в Европе?

А омериканцы прям святые. Так хорошо соблюдают договора о сокращении наступательных ядерных вооружений. И о нераспространении НАТО на восток.

Прям такие все хорошие, мечта любой либеральной твари.

Ответить#
0

Сами виноваты, что прогнулись под Америку.

Вы, уважаемый, идиот? Телевизор пересмотрели? Вы из тех, кто считает картинку в телевизоре в целом объективной? У меня для Вас новости. Телевизор врёт. А у запада есть ценности, например соблюдение международного права. Все соглашения которые подписывала РФ оказалось не стоят бумаги, на которой написаны. Нужно было спустить? Перекраивание границ в Европе?

А убытки немцы переживут, цифры приводили выше.

Ответить#
0

Справка:

Чистая прибыль одного концерна VAG €21,72 млрд (2012 год). И что на этом фоне 600 млн евро всех немецких автопроизводителей?

всего концерна ? А какая чистая прибыль концерна в россии, где они аж строили завод для ее получения ? И что на ее фоне потеря 600 млн евро ? Наверное не зря строили, чтото он для них значил, не ?

кстати потеря 600 млн из вашей цифры означает 2.7%, это очень много для 21.72 млдр евро

это целых 600 млн евро

Ответить#
0

Фонтан не фонтан, но за пол года 244878 автомобиля продано, в Европе VAG за  январь-сентябрь 1171308 шт. +4.8%. В общем загнивают проклятые капиталисты, пока мы под чутким руководством...

кто то загнивает, кто то выживает

Ответить#
0

а что разве бывают распродажи акций?

Ну, в случае банкротства.

в сша и северной америке у фолькса не фонтан
Фонтан не фонтан, но за пол года 244878 автомобиля продано, в Европе VAG за  январь-сентябрь 1171308 шт. +4.8%. В общем загнивают проклятые капиталисты, пока мы под чутким руководством...

Ответить#
0

Завтра ждать распродаж акций VAG по дешевке? А какие рынки нестабильны? В США рост, в Европе небольшой но рост. Китай?

а что разве бывают распродажи акций?

в сша и северной америке у фолькса не фонтан как то, европа в коллапсе, только китай рост и все.

Ответить#
0

я считаю потерю фольксом 600млн это катастрофа, учитывайте то что и остальные рынки не стабильны.

Завтра ждать распродаж акций VAG по дешевке? А какие рынки нестабильны? В США рост +5.5%, в Европе +6% небольшой но рост. Китай? Бензин дешевеет, благодать просто.

Ответить#
0

Вопрошаю.

я считаю потерю фольксом 600млн это катастрофа, учитывайте то что и остальные рынки не стабильны.

Ответить#
0

шутите что ли?

Вопрошаю.

Ответить#
0

Справка:

Чистая прибыль одного концерна VAG €21,72 млрд (2012 год). И что на этом фоне 600 млн евро всех немецких автопроизводителей?

шутите что ли?

Ответить#
0

Прибыль автопроизводителей Германии в ближайшей перспективе сократится более чем на 600 млн евро из-за ожидаемого падения продаж на российском рынке.

Справка:

Чистая прибыль одного концерна VAG €21,72 млрд (2012 год). И что на этом фоне 600 млн евро всех немецких автопроизводителей?

Ответить#
0

прям не знаю..у всех все плохо,а у нас прям шоколад((( хуже чем тут и нигде нет

Ответить#
0

Пусть немцы проведут разборки со своим Меркелем, назначат её «стрелку», посчитают убытки от санкций, выставят ей счёт, включат счётчик.

можно еще и задним числом, начиная с введения санкций...ох, недолго ей осталось быть на посту.

Возможно, кончится всё тем, что и Германия проведет референдум о выходе из ес, и тогда евросоюзу вообще конец придет без ФРГ.

Ответить#
0

Прибыль автопроизводителей Германии в ближайшей перспективе сократится более чем на 600 млн евро из-за ожидаемого падения продаж на российском рынке.

На фоне массовых увольнений не мудрено! Видимо в 2015 году и некоторые заводы остановят.

Ответить#
0

Сами виноваты, что прогнулись под Америку.

Ответить#
0

Пусть немцы проведут разборки со своим Меркелем, назначат её «стрелку», посчитают убытки от санкций, выставят ей счёт, включат счётчик. Можно и по другому: размазать сопли и слёзы по физии и закрыть производства в России. :hi:

Бедные,бедные немцы.Нужно было в зимбабве (наши советники,между прочим) завод строить.Гондурасский рупль наверное не рухнул.

Ответить#
0

Пусть немцы проведут разборки со своим Меркелем, назначат её «стрелку», посчитают убытки от санкций, выставят ей счёт, включат счётчик.
yes :good: Тож самое хотел сказать.

Ответить#
0

Пусть немцы проведут разборки со своим Меркелем, назначат её «стрелку», посчитают убытки от санкций, выставят ей счёт, включат счётчик. Можно и по другому: размазать сопли и слёзы по физии и закрыть производства в России. :hi:

Ответить#
0

Просто пендосы на Меркеля компромата насобирали, вот она и вынуждена говорить пропендосовские речи, а ещё немцы лелеют надежду увидеть своё банковское золото,отданное на хранение штатам, так что их просто загнали в угол.Иметь такие убытки не позволил бы себе ни один немец,вынуждены...(:smile:)

Ответить#