Плата за проезд по новой трассе М-11 будет фиксированной

Глава администрации президента Сергей Иванов сообщил на церемонии открытия головного участка платной скоростной автодороги Москва — Санкт-Петербург о том, что тариф за проезд будет фиксированным и его изменение возможно только в границах инфляции.

Руководитель администрации президента Сергей Иванов сообщил во вторник о том, что тарифы за проезд по новой скоростной автодороге М-11 Москва — Санкт-Петербург будут строго фиксированы и их изменение возможно лишь в пределах инфляции.

«Могу сразу сказать, я думаю, эта информация интересует миллионы людей: проезд от кольцевой автодороги до Шереметьево с первого июля будущего года будет стоить 100 рублей, а по всему участку до Солнечногорска — 300 рублей», цитирует Иванова агентство «Интерфакс».

Иванов подчеркнул, что тарифы за проезд по будущим участкам М-11 фиксированы. «Сумма зафиксирована и меняться не будет. Что касается новых участков, то там рост платы возможен только в пределах инфляции. Это тоже строго зафиксировано во всех концессионных соглашениях», — сообщил журналистам Сергей Иванов.

Как сообщалось ранее, для автомобилистов движение по участку с 15-58-й км трассы М-11 откроется в 10:00 в среду, 24 декабря.

Подпишитесь на «За рулем» в