Росавтодор рекомендует отказаться от поездок в ряде регионов из-за снегопада

Подразделение Федерального дорожного агентства рекомендует автомобилистам 25 декабря отказаться от поездок на личном транспорте по федеральным трассам в Московской, Тверской и Новгородской областях из-за неблагоприятных погодных условий. Москва уже встала в пробках.

Росавтодор предупредил о неблагоприятных погодных условиях на федеральных дорогах в Московской, Тверской и Новгородской областях. «Сегодня с 9:00 до 21:00 в Московской, Тверской и Новгородской областях — снег, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, местами метель, снежный накат. Агентство рекомендует автомобилистам по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте по федеральным трассам М-10 «Россия» (км 29 – км 593) и М-9 «Балтия» (км 158 – км 616), Р-56 Великий Новгород – Псков (км 4 – км 105)», говорится в сообщении.

По данным МЧС, в Москве до конца дня ожидается метель, гололедица и сильный ветер. Неблагоприятные погодные условия привели город к пробкам в 10 баллов из 10 к середине дня, свидетельствуют данные «Яндекс. Пробки». Сервис сообщает, что «пешком быстрее». По оценкам экспертов, дорожная обстановка к концу дня только ухудшится, в Москве планируется увеличение снежного покрова в четверг до 12 см.

Также Росавтодор сообщает, что необходимо проявлять бдительность при передвижении по дорогам в ряде регионов:

  • в Ленинградской, Новгородской и Псковской областях (по причине сильного снегопада и метели);
  • на юге ЦФО (в связи с обильными осадками в виде мокрого снега и дождя);
  • в Московской, Смоленской, Тульской, Калужской и Рязанской областях (по причине сильного снегопада, гололедицы и порывистого ветра до 17 м/с);
  • в Пермском крае (в связи с обильным снегопадом и ветром до 20 м/с);
  • в Башкортостане (по причине метели);
  • в Краснодарском крае, на большей части Северо-Кавказского федерального округа (в связи с обильными осадками в виде дождя и мокрого снега, а также порывами ветра до 15-20 м/с);
  • в Челябинской, Свердловской областях (по причине обильного снегопада и образования снежного наката на дорогах);
  • на севере Якутии, Камчатском крае, Магаданской области (в связи с метелью и порывами ветра до 20-25 м/с).

Подпишитесь на «За рулем» в