В Москве парковочных инспекторов отправят на курсы вежливости

В столице парковочные инспекторы пройдут обучение на специальных курсах вежливости. Подобные занятия должны помочь сотрудникам АМПП справляться с конфликтными ситуациями на улицах города.

ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщило о планах отправить на специальные курсы вежливости своих сотрудников. Пешие инспекторы должны пройти курс обучения, для того чтобы разрешать конфликтные ситуации на улицах столицы, в частности связанные с самозахватом парковочных мест офисами и торговыми центрами и с водителями, закрывающими номера своих автомобилей.

В АМПП отметили, что владельцы помещений, нарушившие правила, а также случайные прохожие могут проявлять недовольство, угрожать или даже предпринимать попытки физической расправы в отношении инспекторов. Для предотвращения развития конфликтных ситуаций инспекторов обучат правилам приветствия, умению понимать язык жестов и способам ведения диалога. Спецкурсы состоят из двух 45-минутных занятий, обучение должно пройти в феврале 2015 года.

Кроме того, как передает издание М24, эти же курсы пройдут и сотрудники штрафстоянок Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в