Попытка спасти уток на шоссе привела к гибели двух человек

В Канаде суд приговорил автомобилистку к трехмесячному тюремному заключению за ДТП, в результате которого погибли два человека. Водитель остановила свой автомобиль посреди дороги, чтобы спасти вышедших на полотно уток, когда в ее машину сзади врезался мотоцикл.

В Канаде в этом месяце 26-летняя жительница Монреаля получила 90-дневный тюремный срок за ДТП, в котором погибли два человека. ЧП на провинциальном шоссе произошло в 2010 году, когда автомобилистка остановила свою машину в левом ряду на загородном шоссе для того, чтобы спасти вышедший на проезжую часть выводок утят. По показаниям свидетелей, машина стояла без включенной аварийной сигнализации и водительская дверь была открыта.

Спустя некоторое время в автомобиль на большой скорости сзади врезался мотоцикл, управлявший им 50-летний мужчина и его 16-летняя дочь-пассажир погибли в результате аварии.

На суде автомобилистка сообщила, что хотела спасти утят, так как поблизости не было утки, после чего она решила забрать их себе домой.

По данным, представленным местной полицией, в момент торможения мотоциклист двигался со скоростью от 113 до 129 км/ч, что значительно выше установленного ограничения в 90 км/ч.

В июле суд признал автомобилистку виновной по двум пунктам преступной халатности со смертельным исходом и двум пунктам опасного вождения со смертельным исходом.

В итоге в этом месяце судья определил ей наказание в виде 90 дней тюремного заключения, запрета на управление автомобилем сроком на 10 лет и 240 часов общественных работ.

Подпишитесь на «За рулем» в