Полную реконструкцию МКАД проведут за пять лет

Столичные власти рассчитывают провести полную реконструкцию МКАД за пять лет. За это время может быть закрыто порядка 60 проблемных съездов с магистрали к торговым центрам.

rumap.net

Руководство столичного Департамента развития новых территорий сообщило агентству городских новостей «Москва» о планах властей полностью завершить реконструкцию МКАД за пять лет.

В ведомстве отметили, что первоочередной задачей при проведении реконструкции МКАД будут строительство и реконструкция развязок за счет бюджета города. До конца следующего года должна быть подготовлена территориальная схема МКАД, которая позволит приступить к освоению земельных участков со стороны Москвы.

При этом в Департаменте подчеркнули, что при проведении реконструкции МКАД может быть закрыто порядка 60 проблемных съездов. В качестве примера в ведомстве указали на мостовое сооружение в районе Волоколамского шоссе, где в пяти метрах от поворота с МКАД в центр есть съезд в ТЦ «Гвоздь», приводящий к ситуации, когда на два съезда вправо приходится чуть более пяти метров для двух потоков.

Напомним, на прошлой неделе столичные власти пообещали привести в порядок съезды с МКАД к торговым центрам, расположенным вдоль магистрали, так как в нынешнем виде пассажиропоток к ТЦ оказывает негативное влияние на движение на важной городской трассе.

В Департаменте развития новых территорий также сообщили, что в настоящее время по МКАД ежедневно проезжает от 1 млн до 1,8 млн автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в