Пешие инспекторы в Москве получат портативные парконы

С помощью специальных планшетов пешие парковочные инспекторы в столице смогут фиксировать нарушения ПДД, которые допустили водители автомобилей с иностранными номерами. После этого владельцам этих авто будут рассылать штрафы.

Столичное ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) сообщает, что в 2015 году пешие инспекторы, контролирующие нарушения правил парковки, получат 125 планшетов со специальной программой, которая позволит фиксировать номера автомобилей 17 государств. Как передает издание М24, в список попали все страны СНГ и Прибалтики, а также Польша, Болгария, Турция и Германия. После оформления штрафа за неоплату парковки информация о нарушителях будет храниться в течение 30 дней со дня нарушения.

Ранее столичные власти сообщали, что автомобили с иностранными номерами, нарушившие правила парковки, эвакуируются на штрафстоянки.

«Если же мы не можем определить владельца транспортного средства, то мы не можем выписать ему штраф. Но в рамках правил мы можем его эвакуировать и обязательно эвакуируем на спецстоянку, пусть приходят, ищут там свою машину», — говорил глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов.

Подпишитесь на «За рулем» в