Ростом тарифов такси в новогоднюю ночь заинтересовались общественники

Союз пассажиров просит Роспотребнадзор и власти Москвы обратить внимание на двойное увеличение тарифов на таксомоторные перевозки в новогоднюю ночь. Общественники полагают, что компании должны информировать клиентов о росте тарифов заранее.

Руководство Союза пассажиров сообщило газете «Известия», что их общественная организация намерена обсудить с Роспотребнадзором и Департаментом транспорта Москвы рост тарифов такси в новогоднюю ночь. Общественники считают, что таксисты должны заранее предупреждать клиентов о повышении тарифов, иначе они нарушают Закон о защите прав потребителей. Как отмечают «Известия», в новогоднюю ночь тариф на услуги московских такси выше обычного в 1,5–2 раза.

В Союзе пассажиров полагают, что лучшим вариантом было бы предупреждение о росте тарифов на сайтах таксомоторных компаний или клиентов мог бы предупреждать оператор по телефону — перед оформлением заказа. Общественники также считают, что рост тарифов на новогодние перевозки является чрезмерным.

«Известия» отмечают, что в российской Общественной палате не считают вопрос повышения тарифов такси заслуживающим внимания: увеличение расценок в новогоднюю ночь так же традиционно, как рост цен на цветы в праздники, так что спрос опережает предложение.

Подпишитесь на «За рулем» в