Автомобилистка несколько раз умышленно переехала пешехода (ВИДЕО)

Следственный комитет Якутии возбудил уголовное дело после публикации в Интернете видео, запечатлевшего факт неоднократного умышленного наезда на пешехода женщиной-водителем.

В Якутии возбудили дело против автомобилистки, несколько раз умышленно переехавшей пешехода

В Якутии возбудили дело против автомобилистки, несколько раз умышленно переехавшей пешехода

Во вторник Следственный комитет РФ сообщил, что по результатам доследственной проверки, проведенной после публикации в ряде СМИ видеозаписи неоднократного наезда на пешехода автомобиля Nissan Dualis (Qashqai) в якутском городе Алдан, следственными органами СК РФ по Республике Саха возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней женщины-водителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По информации якутских СМИ, ЧП произошло 26 декабря, но известно о нем стало только 29 декабря, после появления видео в Интернете. Следователи уже установили, что наезд на пешехода был совершен на улице Серебровского в городе Алдан, где проходившая мимо автомобиля женщина упала и задела рукой дверь.

После этого камера видеонаблюдения зафиксировала, как возбужденная автомобилистка — лаборант районной больницы выскочила из машины и, подбежав к оторопевшему пешеходу, выразила свое недовольство по поводу касания двери при падении. После этого пострадавшая женщина-пешеход, видимо, упала в обморок, привалившись к автомобилю. Водительница села за руль и несколько раз попыталась проехать по лежащей на снегу женщине.

В СК отметили цинизм и жестокость, с которыми действовала женщина-водитель. «Безусловно, такому преступному поведению будет дана соответствующая юридическая оценка. Абсолютно очевидно, что, неоднократно переезжая пешехода 1,5-тонной машиной, водитель должна была осознавать, сколь тяжкими могут быть последствия. Поэтому действия водителя квалифицированы не иначе, как покушение на убийство», говорится в сообщении СК РФ.

Сейчас водитель задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. 34-летняя пострадавшая была доставлена в медицинское учреждение.

Фото: Youtube
Видео: Youtube
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Комментарии (41)

Самые новые

Татары .Не-еее?

Жду гневной реакции местной абчественности.

хотите разжечь межнациональную рознь?

прокурор вам объяснит про реакцию

По-моему, в данном видео умышленный наезд отсутствовал.

Автомадам пыталась преодолеть заснеженный участок

в правилах есть понятие «жилая зона», на видео четко видно что там жилой двор, когда пострадавшая вышла и шла водятельница разве не могла остановится и пропустить её??? unknown

она остановилась только тогда когда она дверью её задела, но не дура ли водятельница?! она была обязана пропустить пешехода и далее пытаться проехать какой бы ни была пострадавшая — пьяной, не вменяемой и т.д, это не имеет значение.

может по голове стукнули-в камере не видно yes

а может и балончиком прыснула pardon

Ответить#
0

всегда считал, что необходимо учитывать адекватность человека при выдаче ВУ.

ну  не может психически здоровый человек совершить такой поступок.

тоже самое хотел написать, как она права получила unknown

Ответить#
0

Видео не смотрел,но подозреваю,что водятельница-нехороший человек.
А в это время,российские будни:

Татары .Не-еее?

Жду гневной реакции местной абчественности.

Вот Вам казахские будни.

Бывший замакима Теректинского района ЗКО избежал уголовного наказания. Дело было закрыто по факту примирения сторон. Таким образом, бывший замакима Теректинского района Абзал Бралиев, совершивший ДТП в нетрезвом состоянии, избежал уголовного наказания. Трое пострадавших к экс-чиновнику претензий не имеют. Вместо уголовного наказания Абзала Бралиева привлекут к административной ответственности по статьям: «Управление авто в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП» и «Оставление места ДТП». Помимо этого Абзал Бралиев уже уволился из акимата по собственному желанию, также экс-замакима был исключен из партии «Нур Отан». Напомним, что экс-заместитель акима Теректинского района Западно-Казахстанской области Абзал Бралиев, находясь в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Toyota Camry, сбил троих пешеходов. Жертвами ДТП стали женщина с ребенком и двадцатилетняя девушка. Из троих пешеходов больше всех пострадала женщина: у нее врачи зафиксировали сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Девушка и 9-летний ребенок получили ушибы.

Максат Усенов — сбивший, в 2013 году шестерых людей в Алматы, отделался штрафом в полмиллиона тенге. На днях было вынесено решение по одному из самых резонансных ДТП, случившемуся в минувшем году. Усенов Максат, который сбил на люксовой BMW-X6 шестерых парней (один из них скончался на месте до приезда бригады скорой помощи) в южной столице был освобожден из-под ареста. В качестве наказания судья назначил штраф на сумму 500.040 тенге.

На YouTube появилось видео, на котором девушка-водитель Екатерина записала из ряда вон выходящий случай: водитель Порше после того, как столкнулся с автомобилем Екатерины начал вести себя странно. По словам девушки, после столкновения она начала договариваться с другом водителя Порше о возмещении ущерба, но из авто буквально «вывалился» пьяный водитель. На видео слышно, как пьяный водитель матерится, никого не стесняясь, и параллельно пытается сделать девушке комплимент: «А ты красивая, улыбка у тебя красивая». В конце концов возмущенная девушка решила вызвать сотрудников дорожной полиции, что мужчину ничуть не испугало. «После этого он сел за руль и попытался наехать на своего друга и меня, затем, нарушив правила, разворачивается через двойную сплошную линию и уезжает, забыв про своего друга, который в итоге уходит, даже не попрощавшись. Проходит пару минут и водитель приезжает обратно. Выходит из машины и начинает мочиться на свою машину.
Водитель Porsche Cayenne 1976 года рождения, задержан и находится в УВД Медеуского района г.Алматы. Ему будет предъявлено обвинение за совершение мелкого хулиганства по статье 330 КОАП. Также мужчина будет оштрафован за совершение ДТП, оставление места ДТП, разворот через двойную сплошную полосу и отсутствие страховки…

По-моему, в данном видео умышленный наезд отсутствовал.

Автомадам пыталась преодолеть заснеженный участок, машина у неё недоприводная и праворукая, что там происходит возле заднего левого колеса она просто не видела.

Возможно, видео просто постановка.

Ответить#
0

Народ не верит в правосудие?
Не верь,не бойси ,не проси.
Хотя..для чего форум существует?

Ответить#
0

Начинайте орать про сметрную казнь.

уже крикнули,а Вы и не заметили unknown

Но вот один момент мне видится весьма странным: что это пешеход сознание потеряла на ровном месте? В статье пишут — «упала в обморок». Что это вдруг?

может по голове стукнули-в камере не видно yes

Ответить#
0

Странное какое-то видео. Вроде дикость, а такое ощущение, будто всё там происходящее для действующих лиц в порядке вещей, как с добрым утром.

Трудно сказать кто там в адеквате и кто кого или что там видел или не видел. :wacko:

Этот автобабель — оно вообще куда едет? Я не пойму в какую сторону она собирается двигаться. Или она никуда не едет? Какие-то чудные манёуры. :wacko:

Что за камера это всё снимает? :blink:

Ответить#
0

Почему отменили смертную казнь шкуры продажные ? Животное может остановить только страх смерти, а не страх клетки. Животные не знают страха клетки, это неестественно для них его знать
Хотя конечно о вышке тут речи не идет. Самый справедливый и гуманный назначит три года условно, максимум. Терпила же живая осталась, да пусть хоть амебой всю жизнь, это же не важно

не надо фантазий. От 6 лет

Ответить#
0

По-моему, в данном видео умышленный наезд отсутствовал.

Автомадам пыталась преодолеть заснеженный участок, машина у неё недоприводная и праворукая, что там происходит возле заднего левого колеса она просто не видела.

Пересмотрел ещё раз.....похоже вы правы.

Ответить#
0

Попробуйте еще несколько раз посмотреть — ей было абсолютно по фигу,

Не эксперт, утверждать ничего не буду.

Но вот один момент мне видится весьма странным: что это пешеход сознание потеряла на ровном месте? В статье пишут — «упала в обморок». Что это вдруг?

через деревяшку или камушек проезжаешь — машину подбрасывает

Рука потерпевшей явно заминалась в снег, иначе она не смогла бы ей шевелить после наезда.

Не стремлюсь выгородить водителя, но с потерпевшей, на мой взгляд, не всё так просто. Субъективное мнение: надо меньше пить.

Ответить#
0

она просто не видела

...и попа и неё бронированная, иногда через деревяшку или камушек проезжаешь — машину подбрасывает, мягкий снег об кузов задевает — скрежет на весь салон...

Ответить#
0

По-моему, в данном видео умышленный наезд отсутствовал.

Автомадам пыталась преодолеть заснеженный участок, машина у неё недоприводная и праворукая, что там происходит возле заднего левого колеса она просто не видела.

Попробуйте еще несколько раз посмотреть — ей было абсолютно по фигу, по ней она катается или нет, а значит умышлено по..й

Ответить#
0

По-моему, в данном видео умышленный наезд отсутствовал.

Автомадам пыталась преодолеть заснеженный участок, машина у неё недоприводная и праворукая, что там происходит возле заднего левого колеса она просто не видела.

Ответить#
0

Да я не против,лайте на здоровье.Собака лает,караван идет.

Ответить#
0

Начинайте орать про сметрную казнь.

пардон, а мы вам тут собачки? Фас, апорт...

Ответить#
0

М-дя.Почитал КП:

Кстати, имя Эдуарда Зиннурова уже не первый раз попадается в криминальных сводках. Так, в феврале прошлого года он насмерть на Nissan Teana сбил 54-летнего мужчину. Причем автомобиль был куплен всего за несколько дней до ДТП, а у Зиннурова младшего не было ни номеров ни даже документов на нее. Поговаривают, что этот автомобиль принадлежал самому Вильдану Зиннурову, а Эдуард просто катался на папиной машине. Дело дошло до суда, но закончилось примирением сторон. Не исключено, что родственникам пострадавшего были предложены деньги и немалые за то, чтобы дело «замялось» и Эдуард оказался на свободе".

так, Lhekz-у, больше не наливать! :rofl:

Я не пью и не курю-из спорсменов я ,бывших.

Ответить#
0

Пост сформулировать не могу.Вопрос-пожалуйста.

Реакия последовала,но довольно мутная.

так, Lhekz-у, больше не наливать! :rofl:

Ответить#
0

да, татары

вы можете точнее сформулировать свой пост?

Пост сформулировать не могу.Вопрос-пожалуйста.

реакции по поводу чего-национальности или свершившегося действа?

Реакия последовала,но довольно мутная.

Начинайте орать про сметрную казнь.

Ответить#
0

Татары .Не-еее?

Жду гневной реакции местной абчественности.

реакции по поводу чего-национальности или свершившегося действа?

Ответить#
0

Татары .Не-еее?

да, татары

вы можете точнее сформулировать свой пост?

Ответить#
0

Видео не смотрел,но подозреваю,что водятельница-нехороший человек.
А в это время,российские будни:

03.01.2015, 23:58
СМИ сообщают о нападении на полицейского. Среди подозреваемых сын Вильдана Зиннурова

В Ульяновске назревает очередной крупный скандал. В интернет просочилась информация о том, что сын первого вице-губернатора региона Вильдана Зиннурова Эдуард участвовал в нападении на полицейского.

Официальной информации на этот счет пока нет, однако со ссылкой на источники сведения о том, что накануне нового года представители «золотой молодежи» напали на полицейского, сообщили сразу несколько интернет-порталов.

Сообщается, что нападение стало итогом дорожного конфликта. Якобы полицейский сделал замечание по поводу нарушения правил дорожного движения, после чего у собственного дома его настигли три автомобиля.

Вышедшие из машин молодые люди якобы начали избивать сотрудника полиции руками и ногами. Когда тот упал, сын Вильдана Зиннурова Эдуард несколько раз выстрелил в «жертву». Но на этом издевательства не закончились. Потом Эдуард переехал полицейского на своей машине. Причем все эти зверства происходили днем. Как поговаривают, спугнул «золотую молодежь» случайный прохожий. Вскоре вся компания была задержана.

В избиении, как сообщается, участвовал не только Зиннуров-младший, но и дети ульяновских предпринимателей Наиль Алеев и Асхат Яхиев. В настоящее время в отношении Зиннурова, Алеева и Яхиева возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». А полицейский, попавшийся под руку детям «не простых» родителей, лежит в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» с переломами и огнестрельными ранениями. И ему уже сделали несколько операций.

В полиции официально данную информацию ссылка пока не подтверждают. По крайней мере, руководитель пресс-службы УВД региона Алексей Рыжов ответил, что ему об этом инциденте ничего неизвестно. Не ответил ни на один телефонный звонок сегодня и Вильдан Зиннуров.

Татары .Не-еее?

Жду гневной реакции местной абчественности.

Ответить#
0

как всегда шум поднимут, а реального срока не будет

из за подобных людей нормальные адекватные люди черствеют и звереют, как иначе жить среди таких

Ответить#
0

На Донбасс , добровольцем....дохрена агрессии в дэушке.

Ответить#
0

Животное может остановить только страх смерти, а не страх клетки.

а тут мне кажется, бэтэров надо парочку, да веревку...и тоже на ютюб выложить.

Ответить#
0

тут что-то не так, не верю

всегда считал, что необходимо учитывать адекватность человека при выдаче ВУ.

ну  не может психически здоровый человек совершить такой поступок.

Надо сразу писать, кто у этой женщины мама-папа или муж-любовник. И удивляться перестанем. Все сразу встанет на свои места.

Ответить#
0

всегда считал, что необходимо учитывать адекватность человека при выдаче ВУ.

ну  не может психически здоровый человек совершить такой поступок.

Ответить#
0

Почему отменили смертную казнь шкуры продажные ? Животное может остановить только страх смерти, а не страх клетки. Животные не знают страха клетки, это неестественно для них его знать
Хотя конечно о вышке тут речи не идет. Самый справедливый и гуманный назначит три года условно, максимум. Терпила же живая осталась, да пусть хоть амебой всю жизнь, это же не важно

Ответить#
0

тут что-то не так, не верю

Ответить#
0

пипец-слов нет

Слова есть — да все нецензурные!

Ответить#
0

пипец-слов нет

Ответить#
0

тварь. сжечь ей тачку после этого надо. паскуда. причем здесь правый руль. откровенно умышленный наезд на каждой секунде.

Ответить#
0

наверняка «дочка» или еще что то такоеусловка максимум

Ответить#
0

опасная для общества тварь ...изолировать а лучше усыпить

Ответить#
0

Пожизненный пешеход в местах не столь отдалённых.

Ответить#
0

В тюрьму....лет на пять определить

Ответить#
0

как минимум пожизненное дать, а лучше в камере подвесить, типа раскаялась

Ответить#
0

Вот результат, фактор право-рульной машины, сыграл свою роль.

Ответить#
0

Руль с лева пешеход с права, как тут быть, может руль посередине сделать

Ответить#
0

как только за руль сядут облик человека тут же теряют

Ответить#
0

Больше похоже что автомобиль зацепил пешехода, а не «женщина упала и задела рукой дверь»

Ответить#
0

Самое начало видео. Сбивает левым задним фонарем, пешехода двигаясь задним ходом. Не увидела в боковое левое зеркало, что едет на пешехода. ПДД рекомендуют :стоять в подобных ситуациях!

Ответить#
0

Такую тварь-водителя надо по всей строгости закона!

Ответить#