Новая Skoda Superb получит спортпакет

Компания Skoda может выпустить спортивный пакет для модели Superb третьего поколения. Об этом сообщил сам глава «Шкоды» Винфрид Фаланд.

Skoda Superb текущего поколения зарекомендовала себя как настоящий driver’s car, машина для водителя. Новый флагман чешской марки, который вот-вот полностью рассекретят, тоже, по идее, должен оказаться интересным на ходу – к тому есть все предпосылки. Так не пора ли выпустить спортивную RS-версию? Что ж, у грядущего «Суперба» действительно будет модификация с 280-сильным турбомотором и полным приводом (такие же мотор и трансмиссия у VW Golf R). Однако, по словам Винфрида Фаланда, главы бюджетной «дочки» Volkswagen, куда больший потенциал маркетологи видят в околоспортивном исполнении.

«Суперба» RS не будет по той же причине, по которой не вернется Fabia RS, – дорого. Господин Фаланд поясняет, что Skoda за 50 000 евро никому не нужна, 40 000 – разумный предел. Но и это не оптимальный вариант. Поэтому делать спорткар из 280-сильной модели никто не будет, вместо этого чехи подумывают о выпуске спортивного стайлинг-пакета (вроде Monte Carlo). Топ-менеджер считает, что идеально аэродинамический обвес с прочей соответственной атрибутикой подошел бы обычному дизельному универсалу.

Аналог фольксвагеновского R Line пока не одобрен, но практически нет сомнений, что он появится – почему бы не попробовать, если риски нулевые? Мы предполагаем, что нечто вроде RS-стайлинга для модели предложат примерно через год после ее выхода.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Superb

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв