Volkswagen впервые реализовал за год свыше 10 млн автомобилей

Концерн Volkswagen в 2014 году смог реализовать на мировых рынках свыше 10 млн автомобилей, досрочно выполнив стратегическую цель — опередить по продажам Toyota к 2018 году.

На текущей неделе концерн Volkswagen сообщил о том, что по итогам ушедшего года ему удалось достичь своей стратегической цели — стать крупнейшим мировым автопроизводителем, на четыре года раньше намеченного срока. Общие продажи автомобилей концерна на мировых рынках в 2014 году, включая продукцию компаний Porsche, Audi и грузовых машин MAN и Scania, увеличились на 4,2%, до 10,14 млн штук.

Как отмечает агентство «Блумберг», успеху VW способствовали продажи автомобилей концерна в Китае и Гонконге в 2014 году, где они достигли рекордного уровня в 3,67 млн машин, увеличившись за год на 12,4%.

Главный конкурент VW за звание крупнейшего мирового автопроизводителя — компания Toyota, сообщит о результатах продаж в 2014 году в конце января. Ранее руководство концерна VW ставило задачу опередить Toyota по объему мировых продаж к 2018 году.

Подпишитесь на «За рулем» в