АВТОВАЗ расширит производство в Чечне

АВТОВАЗ планирует расширить производство на территории Чечни, в планах автопроизводителя выпуск новых моделей в регионе. ВЭБ может выделить АВТОВАЗу новый кредит на проект в Чечне. «Чеченавто» в настоящее время собирает модель Lada Priora.
Lada Priora

АВТОВАЗ, крупнейший российский производитель легковых автомобилей, рассматривает возможность наращивания выпуска автомобилей на территории Чечни. Компания может начать сборку новых моделей на территории завода «Чеченавто». Завод в настоящее время осуществляет производство модели Lada Priora.

Для реализации проекта в Чечне АВТОВАЗ может использовать средства Внешэкономбанка, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. «Речь идет о том, что будет увеличиваться производство и расширится модельный ряд предприятия (АВТОВАЗа) в Чечне», - цитируют министра vedomosti.ru.

«Чеченавто» начало сборку Lada Priora в 2011 году. Мощность завода составляет до 50 тыс. автомобилей в год. По данным сайта компании, предприятие в Чечне выпускает четыре версии Lada Priora, переговоры о производстве проходили несколько лет. Автомобильное предприятие расположено на территории бывшего аргунского завода «Пищемаш». Парк автомобилей Чечни почти на 70% состоит из автомобилей Lada. Самая популярная модель АВТОВАЗа в регионе – Lada Priora.

Подпишитесь на «За рулем» в