Toyota увеличит выпуск внедорожников для США

Из-за растущего спроса на кроссоверы и внедорожники в США Toyota увеличит выпуск подобных моделей на японских заводах. Рост производства планируется на существующих мощностях, без строительства новых предприятий в ближайшее время.

Руководство североамериканского подразделения Toyota сообщило на проходящем в Детройте автосалоне о планах увеличить выпуск моделей кроссоверов и внедорожников на японских заводах. Как отмечает агентство «Блумберг», рост производства таких моделей, как Toyota RAV4 и Lexus RX, станет проверкой нынешней стратегии президента японского производителя Акио Тойоды по наращиванию объемов производства на существующих заводах, без строительства новых площадок. Такая ситуация с замораживанием строительства новых заводов продлится по крайней мере до марта 2016 года.

Хороший спрос на внедорожники на североамериканском рынке позволил Toyota опередить концерн Volkswagen в борьбе за титул крупнейшего мирового автопроизводителя. Сейчас в США марка VW продает всего две модели кроссоверов — Tiguan и Touareg, в то время как Toyota предлагает пять моделей в этом сегменте.

Подпишитесь на «За рулем» в