Kia начала тесты обновленного cee’d

На дорожных тестах в Северной Швеции замечен обновленный Kia cee’d. Хэтчбек и универсалы получат новые, более экономичные моторы – в том числе с турбонаддувом, а также 7-ступенчатую преселективную КП.

Месяц назад компания Hyundai представила обновленное гольф-семейство i30. Поэтому на очереди – плановый фейслифтинг Kia cee’d. Получит ли «сид» те же обновки? Разумеется! Но мы рассчитываем еще на несколько приятных сюрпризов.

Новые фары, фонари, бамперы и колесные диски – стандартный набор. Все это для того, чтобы освежить картинку. А активные заслонки за подновленной решеткой радиатора – для улучшения аэродинамики.

Что касается двигателей (все – Евро-6), то ожидаются новый 100-сильный «атмосферник» 1.4 Kappa, который на 14 кг легче и на 10% экономичнее агрегата серии Gamma, а также один из новейших турбомоторов – рабочим объемом 1,0 или 1,4 л. Возможно, появится и новое газобаллонное оборудование, а вот 7-ступенчатая роботизированная КП с парой сцеплений точно вытеснит 6-диапазонный «автомат». Смена трансмиссии позволит поднять максимальный крутящий момент турбодизеля 1.6 (110 или 136 л.с.) до 300 Нм.

Наконец, появятся система предупреждения о выезде за пределы полосы движения и новые варианты окраски кузова.

Обновленный Kia cee’d дебютирует в этом году. Возможно, хэтчбеки и универсал представят уже на весеннем автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5